Проверяемый текст
Шлейкова, Наталья Юрьевна; Формирование фамилистической компетентности учителя (Диссертация 2005)
[стр. 88]

88 ческой культуры студента как субъекта самосовершенствования себя в качестве семьянина и педагога.
Проверка исходных предположений исследования, базирующихся на
анализе литературы, а также на разработанной модели фамилистической культуры студента потребовала от нас проведения опытно-экспериментальной работы, которую мы рассмотрим и проанализируем в следующей главе нашего исследования.
[стр. 88]

петентности студента как субъекта семейной жизни.
Второй этап связан с формированием фамилистической компетентности будущего учителя как субъекта профессиональной деятельности, осуществляющего взаимодействие с семьями учащихся, поддержку самоопределения школьников в семейной сфере жизнедеятельности, и преподавателя, занимающегося подготовкой учащихся к семейной жизни.
Третий этап обеспечивает формирование фамилистической компетентности будущего учителя как субъекта самосовершенствования себя в качестве семьянина и педагога.
Эффективность реализации данной модели связана с разработкой содержания педагогического образования, обогащенного основами фамилистических знаний, а также отбором соответствующих дидактикометодических средств в составе разнообразных форм, методов, технологий и средств.
Система критериев и показателей, отражающих качественные характеристики степени сформированное™ структурных компонентов фамилистической компетентности, выступает критериальной основой оценки эффективности ее формирования.
Проверка исходных предположений исследования, базирующихся на
теоретическом анализе педагогической, фамилистической и иной литературы, а также разработанной модели формирования фамилистической компетентности учителя потребовала от нас проведения опытноэкспериментальной работы, которую мы рассмотрим и проанализируем в следующей главе нашего исследования.

[Back]