Проверяемый текст
Литвиненко, Николай Петрович; Построение системы управления рисками промышленной компании (Диссертация 2004)
[стр. 112]

Позиционирование функции управления рисками внутри промышленной организации предопределяет подходы к решению задачи построения функции управления рисками и методов, используемых в данном процессе.
Рисунок 8.
Этапы формирования и развития системы упр ....
ия рисками промышленных предприятий В рамках разработки методических рекомендаций по формированию и развитию систем управления рисками промышленных предприятий автором предложена логическая схема организации этого процесса, представленная на рисунке 8.
Как видно из представленной схемы процесса формирования и развития систем управления рисками (рис.12) это циклический процесс, а точнее это спиралевидный процесс, поскольку новый цикл начинается с корректировки результатов предыдущего и, тем самым, выводит процесс управления рисками на более высокий качественный уровень с учетом опыта предыдущих периодов.
Комплексная система управления рисками
промышленного предприятия должна включать в себя все уровни, хотя можно допустить, что на определенном 112
[стр. 53]

Глава II.
Построение системы управления рисками компании.
Рассмотрев первые вопросы, касающиеся создания в компании механизма или системы управления рисками, а именно, что, собственно, есть риски промышленной компании и зачем это нужно, перейдем непосредственно к процессу создания системы, и постараемся ответить на вопрос, а как это можно сделать.
В данной главе мы рассмотрим общий алгоритм построения системы управления рисками и принципы работы с рисками компании.
Рис.
13.
ОБЩИЙ АЛГОРИТМ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ Как видно из представленной схемы управление рисками это циклический процесс, а точнее это спиралевидный процесс, поскольку новый цикл начинается с корректировки результатов предыдущего и, тем самым, выводит процесс управления рисками на более высокий качественный уровень с учетом опыта предыдущих периодов.
Комплексная система управления рисками
должна включать в себя все уровни, хотя можно допустить, что на определенном этапе построения системы управления рисками компания будет реализовывать лишь некоторые и них.
Рассмотрим подробно каждый шаг в представленной схеме.
53

[Back]