Проверяемый текст
Пирбудагов, Нуцал Пирбудагович; История становления и развития дагестанской милиции в 20-е годы XX века (Диссертация 1998)
[стр. 132]

установлении периодических прибавок к заработной плате за выслугу лет г " > 1 4 для раоотликов строевого и активною состава милиции»." Согласно указанному постановлению, надбавки начислялись следующим образом: за три года непрерывной службы в милиции 10%, за шесть лет 20%, за девять и более лет 30% от должностного оклада.
ВЦИК и СНК РСФСР распространили на работников милиции льготы в области народного образования, предусмотренные для военнослужащих Красной Армии.
Местным Советам и их исполкомам было предложено снизить для работников милиции квартирную плату и ежегодно выделять средства на строительство для них жилых домов и общежитий.2Ь В связи с расширением совхозного строительства в республике и выделением земельными органами для новых хозяйств 900 тыс.
га.
21,7 % всех удобных земель в Дагестанской
АССР.216Главмилиция при содействии Наркомзема ДАССР получила земельный участок под пригородное хозяйство, где с начала весны 1928 года она наладила производство овощей и молочных продуктов.
Обслуживание хозяйства осуществлялось силами самой милиции, а
также заключенных из ИТК.
Производимая продукция целиком шла на удовлетворение нужд работников центрального аппарата Главмилиции и Махачкалинской гормилиции.

Тенденция позитивных перемен, наметившихся на региональном уровне, была закреплена реформой центральных органов.
В 1928г.
произошел поворот к проблемам милиции на правительственном уровне.
Прежде всего, в этой связи нужно указать на повышение статуса милиции.
После упразднения в декабре 1927г.
ЦАУ НКВД, в 1928г.
его отдел милиции был преобразован в Управление милиции.
В свою очередь, после новой постановки вопроса о переводе милиции и утро на краевые и губернские бюджеты, СНК РСФСР 18 января 1928г.
поручил НКВД разработать вопрос о возможности централизованного распределения средств, идущих на 214 СУ РСФСР.
1928.
№ 51.
ст.386.
215 История советской милиции.
Т.1.
М.1977.
с.254 216 Искендеров Г.А.
Указ.
работа, с.23.
132
[стр. 195]

ров, работающих в сельской местности.
В постановлении от 11 ноября 1927 года Центральным исполнительным комитетом автономных республик предлагалось обеспечить страхование строевого состава милиции и уголовного розыска на случай смерти или получения инвалидности в период прохождения службы.
В мае 1928 года ВЦИК и СНК РСФСР приняли постановление «Об установлении периодических прибавок к заработной плате за выслугу лет для работников строевого и активного состава милиции».1 Согласно указанному постановлению, надбавки начислялись следующим образом: за три года непрерывной службы в милиции -10% , за шесть лет 20%, за девя ть и более лет 30% от должностного оклада.
ВЦИК и СНК РСФСР распространили на работников милиции льготы в области народного образования, предусмотренные для военнослужащих Красной Армии.
Местным Советам и их исполкомам было предложено снизить для работников милиции квартирную плату и ежегодно выделять средства на строительство для них жилых домов и общежитий.2 В связи с расширением совхозного строительства в республике и выделением земельными органами для новых хозяйств 900 тыс.
га.
21,7 % всех удобных земель в Дагестанской
АССР*3 Главмилиция при содействии Наркомзема ДАССР получила земельный участок под пригородное хозяйство, где с начала весны 1928 года она наладила производство овощей и молочных продуктов.
Обслуживание хозяйства осуществлялось силами самой милиции, а
таюке заключенных из НТК.
Производимая продукция целиком шла на удовлетворение нужд работников центрального аппарата Главмилиции и Махачкалинской гормилиции.

18 октября 1929 СНК Дагестанской АССР в совместном с Наркомземом постановлений «О ходе строительства совхозов в Дагестанской АССР и о мерах по их материальному обеспечению», отметил: «Значительные результаты опы195 1СУ РСФСР.
1Ш .
Л'о51.
Ст.
386 2 История советской милиции.
T.l.
М.
1977.
С .254 ' Искандеров Г.А.
Указ, работа.
С.23.

[Back]