Проверяемый текст
Пирбудагов, Нуцал Пирбудагович; История становления и развития дагестанской милиции в 20-е годы XX века (Диссертация 1998)
[стр. 45]

В обязанности начальников отделов главмилиции входило: канцелярии ведение переписки, не имеющей отношение ни к одному из отделов управления, прием, регистрация и отправление всей входящей и исходящей документации, составление приказов по Управлению их размножение и направление по милиции Дагестана, ведение письменных приказов на сотрудников управления по приему и назначению, учет инвентарного имущества, обеспечение канцелярскими принадлежностями, хранение архива управления.
Административно строевого ведение работы по
вопросам учета и комплектовании личного состава милиции, представление к наградам и привлечение к ответственности за нарушения по службе, проведение обязательного военного обучения и специальной подготовки милиционеров и комсостава, составление программ, методических указаний и отчетов по вопросам обучения милиционеров и комсостава.
Разработка заданий
нозла)немых, на милицию по несению караульной и административной службе и вытекающих отсюда вопросов целесообразности распределения вооруженных сил милиции, использование их по округам, районам, отдельным постам.
Выделение отрядов
па боевые задачи, составление информационных сводок, а также периодических ведомостей о работе милиции и т.д.
Уголовно!-о розыска ведение борьбы с уголовной преступностью на территории ДАССР, производство расследований по делам уголовного характера и направление их по принадлежности следственным или судебным органам, принятие мер iro предупреждению преступных деяний, наблюдение за подозрительными местами и личностями, производство обысков, арестов и высылок, розыск преступников, ведение учета движения преступности и преступников, выдача справок о судимости, прием заявлений и жалоб от частных лиц и учреждений о происшествиях уголовного характера.
Хозяйственного обеспечение всей милиции ДАССР
обозно-вещевым, 45
[стр. 52]

от типовой структуры к административно-строевому отделу добавлялось организационное отделение, а отдел материальный объявлен как отдел снабжения.
Дела и функции ликвидированных отделов передавались во вновь созданные.
Гак, функции отделов: инспекторского, секретно-оперативного, промышленной милиции были переданы в административно-строевой отдел с тремя его отделениями.
Комендантское управление Главмилиции в виду сходства работы с канцелярией сливалось с последней, часть ее функций были переданы административно-строевому отделу.
В виду упразднения комендатуры, вводилась должность коменданта Главмшшции.
Функции Центророзыска были переданы в отдел уголовного розыска.
29.07.1921 года назначаются начальники вновь организованных отделов и служб управления: Канцелярии Малачиханов Т.П.И., административностроевого отдела Аскаров К)., строевого отделения Лисаков И., отделения службы милиции Тарасов Б., организационного отделения Дереманов М., отдела уголовного розыска Виноградов Л., отдела снабжения -Алтов Т., комендант1Курсаков А.
В обязанности начальников отделов главмилиции входило: канцелярии ведение переписки не имеющей отношение ни к одному из отделов управления, прием, регистрация и отправление всей входящей и исходящей документации, составление приказов по Управлению их размножение и направление по милиции Дагестана, ведение письменных приказов на сотрудников управления по приему и назначению, учет инвентарного имущества, обеспечение
канце.'шрскими принадлежностями, хранение архива управления .
Административно строевого ведение работы по
вопросил учета и комплектовании личного состава милиции, представление к наградам и привлечение к ответственности за нарушения по службе, проведение обязательного военного обучения и специальной подготовки милиционеров и комсостава, составление программ, методических указаний и отчетов но вопросам обучения милиционеров и комсостава.
Разработка заданий
возлагаемых, на милицию по несению караульной и административной службе и вытекающих отсюда вопро52

[стр.,53]

сов целесообразности распределения вооруженных сил милиции, использование их по округам, районам, отдельным постам.
Выделение отрядов
на боевые задачи, составление информационных сводок, а также периодических ведомостей о работе милиции и т.д.
Уголовного розыска ведение борьбы с уголовной преступностью па территории ДАССР, производство расследований по делам уголовного характера и направление их по принадлежности следственным или судебным органам, принятие мер но предупреждению преступных деяний, наблюдение за подозрительными местами и личностями, производство обысков, арестов и высылок, розыск преступников, ведение учета движения преступности и преступнников, выдача справок о судимости, прием заявлений и жалоб от частных лиц и учреждений о происшествиях уголовного характера.
Хозяйственного обеспечение всей милиции ДАССР
обозио-вещевым.
артиллерийско-ипженерным, квартальным, провиантным, фуражным, довольствием, ведение учета обмундирования, вооружения, снаряжения, артиллерийско-инженерного довольствия и обоза, составление заявок на указанные виды довольствия и другие предметы.
Истребование от соответствующих органов расчетов па необходимое довольствие.
Хранение и раздача обозно-вещевого и артиллерийско-инженерного довольствия.
Реорганизации были подвергнуты и штаты строевых команд резерва Главмилиции и округов.
Резервы команд переименовывались в отряды управления Главмилиции и округов.
Штат строевого отряда Главмилиции предполагал наличие двух отрядов пешего и конного в количестве 236 человек, в округах -132 человека, районах $3 человека.
Одновременно происходила реорганизация Штабов окружных милиций в Управлении милиции округов.
В состав Управлений окружных милиций вошли отделения: административно-строевое, уголовного розыска, хозяйственная часть с подведомственными им организациями.
В округах, в состав которых входили города с отдельными Управлениями

[Back]