Проверяемый текст
Магомедалиева, Хадижат Насрединовна. Развитие механизмов оценки и повышения качества туристических услуг (Диссертация 2008)
[стр. 80]

где Сгодовые эксплуатационные затраты; К единовременные затраты; •s' л удельные (в расчете на одну ПЭВМ) годовые эксплуатационные расходы; ■К,яудельные капитальные вложения в расчете на одну ПЭВМ.
Величина
включает в себя в расчете на одну ПЭВМ ее рыночную стоимость, затраты на транспортировку, монтаж сети, производственную площадь, вспомогательное оборудование и системное программное обеспечение.
Величина
включает в себя в расчете на одну ПЭВМ заработную плату сотрудников отдела обработки информации и технического обслуживания вычислительной техники, амортизационные отчисления от стоимости ПЭВМ, соответствующие затратам на энергию и ремонт, а также накладные расходы.
Помимо расчетов затрат величина используется также для определения себестоимости одного часа функционирования локальной вычислительной сети :
Sw = Sv“ !Тт, где ? полезный фонд времени.
В свою очередь величина
необходима для сравнения организационно-технических уровней эксплуатации вычислительной сети при использовании в ней ПЭВМ различного типа, а также является основой отпускной цены сетевого времени для сторонних пользователей.
Величина может определяться следующим образом: Т„„, = г„ ■ к, ■ к.
где ^-действительный фонд времени работы вычислительной сети; К'~ коэффициент загрузки сети; 79
[стр. 17]

переменных или эксплуатационных затрат, образуемых в процессе решения задач в каждом из подразделений.
О Постоянная составляющая затрат шч на работу информационной системы управления пропорциональна количеству ПЭВМт , используемых в ее сети.
При этом Л™ = С + Еивт•К .
с —syjlm• 7 7 K = K™-m +± K m 1=1 7 где Сгодовые эксплуатационные затраты; К единовременные затраты; ^У//удельные (в расчете на одну ПЭВМ) годовые эксплуатационные расходы; КУДудельные капитальные вложения в расчете на одну ПЭВМ.
Величина
КУЛ включает в себя ее рыночную стоимость в расчете на одну ПЭВМ, затраты на транспортировку, монтаж сети, производственную площадь, вспомогательное оборудование и системное программное обеспечение.
Величина
$УД включает в себя в расчете на одну ПЭВМ заработную плату сотрудников отдела обработки информации и технического обслуживания вычислительной техники, амортизационные отчисления от стоимости ПЭВМ, соответствующие затратам на энергию и ремонт, а также накладные расходы.
Помимо расчетов затрат величина используется также для определения себестоимости одного часа функционирования локальной вычислительной сети ^
пр°ч' : о оУД/7’ *■*проц ° ' ± поя 7 тгде иа«—полезный фонд времени.
В свою очередь величина
проц необходима для сравнения организационно-технических уровней эксплуатации вычислительной сети при 17

[стр.,18]

/ использовании в ней ПЭВМ различного типа, а также является основой отпускной цены сетевого времени для сторонних пользователей.
гп Величина *»• может определяться следующим образом: т,т = тд-к,-к, 'Г где 0—действительный фонд времени работы вычислительной сети; к 3коэффициент загрузки сети; • коэффициент готовности вычислительной сети.
С увеличением продолжительности плановых ремонтов затраты времени в связи с неожиданными отказами вычислительных средств сети сокращаются приблизительно по экспоненциальному закону.
Поэтому можно установить оптимальную продолжительность плановых ремонтов, соответствующую минимуму суммарных затрат времени на предупреждение и ликвидацию непрерывностей технических средств вычислительной сети.
Величину можно представить как: К з — & 3 реле * К з п э Н М j К где коэффициент загрузки ПЭВМ, учитывающий простои вычислительной сети из-за отсутствия работы; К 3р€Жкоэффициент загрузки ПЭВМ при данном режиме работы сети.
К « К Обычно величина ъпэш изменяется от 0,05 0,4 в монофаммном режиме работы ПЭВМ до 0,1 0,6 при работе ПЭВМ в сети.
К началу фетьего тысячелетия на долю международного туризма пришлось 8% общего объема мирового экспорта и 30-35% мировой торговли услугами.
Общие расходы на внутренний и международный туризм составляют 12% мирового валового национального продукта [4, 32].
Развитие туризма ифает также важную роль в решении социальных проблем.
Во многих странах мира именно за счет туризма создаются новые 18

[Back]