Проверяемый текст
Коренева, Елена Борисовна; Инфраструктура розничной торговли региона (Диссертация 2001)
[стр. 115]

5 • современные средства информатики и связи, создающие условия для использования методов и технологий передачи и обработки информации, в том числе через сеть Internet;расширение рекламной деятельности на основе создания специализированного агентства по оформлению индивидуального облика торгового предприятия, сочетающегося с архитектурными строениями населенных пунктах области; • использование функционирующими в области рекламными агентствами современных средств и форм рекламы через сеть , телевизионного и радиовещания, сеть Internet.
Блок 4.
Развит не современных форм управления инфраструктурой розничной торговли В качестве основного направления в данном блоке рекомендаций мы рассматриваем создание организационно-управленческой структуры в составе Комитета по экономике Согдийской области отдела по координации инфраструктуры потребительского рынка, в компетенцию которого должны быть включены вопросы формирования и развития , инфраструктуры розничной торговли области.
По нашему мнению, модель функционирования отдела координации инфраструктуры потребительского рынка должна включать в себя два блока
(Рисунок 3.3).
В частности, необходимо выделить блок формирования системы наблюдения за состоянием потребительского рынка и блок прогнозирования развития инфраструктуры.
Первый блок должен обеспечить сбор и анализ движения товарно-денежных потоков в
области, оценку влияния внешней среды на функционирование инфраструктуры, на основе чего возможно аргументированное взаимодействие с Хукуматом области по вопросам , создания и развития инфраструктуры.
Второй блок на основе проведенной оценки и анализа движения товарно-денежных потоков осуществляет прогнозирование развития
[стр. 153]

жений, поступивших от предпринимателей партнерам, а также предоставление по запросам сведений о предприятиях, па которых в агентстве сформирована база данных.
Для решения задачи сбора информации необходимы современные средства информатики и связи, создающие условия для использования методов и технологий передачи и обработки информации, в том числе через сеть Internet.
Расширение рекламной деятельности на основе создания специализированного агентства по оформлению индивидуального облика торгового предприятия, сочетающегося с архитектурными строениями населенных
пунктов области.
Использование функционирующими в области рекламными агентствами современных средств и форм рекламы через сеть телевизионного и радиовещания, сеть Internet.

4.Развитие современных форм управления инфраструктурой.
В качестве основного направления в данном блоке рекомендаций мы рассматриваем создание организационно-управленческой структуры в составе Комитета по экономике
Читинской области отдела по координации инфраструктуры потребительского рынка, в компетенцию которого должны быть включены вопросы формирования и развития инфраструкгуры розничной торговли области.
По нашему мнению, модель функционирования отдела координации инфраструктуры потребительского рынка должна включать в себя два блока
(3.3.) В частности, необходимо выделить блок формирования системы наблюдения за состоянием потребительского рынка и блок прогнозирования развития инфраструктуры.
Первый блок должен обеспечить сбор и анализ движения товарно-денежных потоков в
регионе, оценку влияния внешней среды на функционирование инфраструктуры, на основе чего возможно аргументированное взаимодействие с Администрацией области по вопросам создания и развития инфраструктуры.
Второй блок на основе проведенной оценки и анализа движения товарноденежных потоков осуществляет прогнозирование развития
инфраструктуры и

[Back]