Проверяемый текст
Коренева, Елена Борисовна; Инфраструктура розничной торговли региона (Диссертация 2001)
[стр. 23]

23 минимума (более 70%), то данный факт оказывает серьезное влияние на наличие основных фондов в розничной торговле.
В составе издержек за годы рыночных преобразований немаловажное место стали занимать расходы на оплату услуг инфраструктурного характера: транспортные и коммунальные услуги, услуги банков, рекламных
аюнтств и т.п.
Расходы на оплату услуг инфраструктуры за период с
2000 ио 2005 годы возросли в 1,4 раза.
Таким образом, организации розничной торговли как субъекты рынка, взаимодействуют с широким кругом лиц, обслуживающих продвижение товаров в одном направлении к потребителям и денежных средств в обратном направлении к производителям.
При этом взаимодействие организаций розничной
торювли с другими субъектами основывается на необходимости выбора: наиболее оптимальных поставщиков, схемы товародвижения, форм конкуренции, форм расчетов и предопределяет состав издержек обращения розничной торговли.
1.2.
Коиценгуальныс основы формирования и развития инфраструктуры розничной торговли Основной задачей стратегии рыночной экономики является ускорение социально-экономического развития страны, повышение эффективности работы предприятий на основе разработки и внедрения рыночных механизмов, а также достижений научно-технического прогресса для общего повышения уровня жизни людей.
Все отрасли национальной экономики страны переходят к рыночным отношениям, при этом кардинально изменяются технологические, производственные, технические и экономические связи между отраслями, происходят глубокие по своему содержанию социально-экономические, научно-технические, организационно-управленческие и хозяйственные взаимоотношения в условиях глубокого экономического кризиса.
Экономика страны, являясь сложной структурой, включает в себя отраслевые, межотраслевые, территориальные и другие функциональные подсистемы.
Вместе с тем,
[стр. 43]

факт оказывает серьезное влияние на наличие основных фондов в розничной торговле.
В составе издержек за годы рыночных преобразований немаловажное место стали занимать расходы на оплату услуг инфраструктурного характера транспортные и коммунальные услуги, услуги банков, рекламных
агентств и т.п.
Расходы на оплату услуг инфраструктуры за период с
1995 по 2000 годы возросли в 1,4 раза.
Таким образом, организации розничной торговли как субъекты рынка, взаимодействуют с широким кругом лиц, обслуживающих продвижение товаров в одном направлении к потребителям и денежных средств в обратном направлении к производителям При этом взаимодействие организаций розничной
торговли с другими субъектами основывается на необходимости выбора: наиболее оптимальных поставщиков, схемы товародвижения, форм конкуренции, форм расчетов и предопределяет состав издержек обращения розничной торговли.
Все это позволяет отметить, что деятельность организаций розничной торговли зависит от степени развитости инфраструктуры, обслуживающей продвижение товарно-денежных потоков.
1.3 Характеристика инфраструктуры розничной торговли Общеизвестно, что инфраструктура представляет собой комплекс производственных и непроизводственных отраслей, обеспечивающих условия воспроизводства.
Выступая важнейшим фактором воспроизводства на всех его стадиях, инфраструктура служит необходимым условием осуществления и обменных операций на рынке.
Эта необходимость подчеркивается рядом авторов в существующей экономической литературе.

[Back]