Проверяемый текст
Раджабов, Раджаб Кучакович. Проблемы формирования и развития региональной транспортной инфраструктуры : На примере Республики Таджикистан (Диссертация 2000)
[стр. 41]

госс; .с;с’л 41 ГОСУДЛГС7ЕГ.ГП,.Л Ь„ЕГ.15О7.нЛ iосударственных органов должны действовать инспекция но контролю за ценными бумагами, фонд государственного имущества и другие.
В инфраструктуру внешней торговли входят торговые коммерческие центры, торгово-промышленные палаты, выставочные и ярмарочные павильоны, торговые дома, внешнсторювые фирмы и объединения.
В инфраструктуру рынка труда входят службы занятости или биржи z труда, общегосударственные или территориальные системы учета спроса и предложения рабочей силы, переподготовки кадров, организации общественных работ, назначения пособий и пенсий, стипендий, регулирование миграции рабочей силы и другие.
Как правило, ряд звеньев инфраструктуры рынка предназначены для обслуживания рыночного хозяйства в целом.
К ним относятся юридическое
обслуживание продавцов и покупателей, оказание им содействия в заключении и правильном юридическом оформлении сделок и контрактов, транспортно-складская система, информационное и рекламное обслуживание z участников рыночных процессов.
Как видно из вышеперечисленных видов, типов и объектов
инфраструктуры рынка, создание и формирование ее сопряжено со значительными трудностями организационного и затратного характера и, поэтому, никак не может быть осуществлено в короткие сроки.
В условиях нашей республики необходимо сформировать и организовать десятки универсальных и специализированных товарных бирж с широкой сетью брокерских фирм, обеспечить их современной системой электронной связи, подготовить высококвалифицированные кадры, , способные выполнять посреднические функции вместо привычных команд, приказов, выделения
фондов и лимитов.
Потребует крупных капитальных затрат программа строительства и реконструкции товарных складов и баз, хранилищ сельскохозяйственной продукции и другие.
В условиях рыночной экономики ряд звеньев инфраструктуры включаются, как в разряд инфраструктуры рынка, так и в разряд
[стр. 29]

L * • 29и <* ♦'..
должны действовать инспекция по контролю за ценными бумагами, фон государственного имущества и другие.
игры В # *• *\ .
* • • внешней торговли входят торговые коммерческие -промышленные палаты, выставочные и ярмарочные павильоны, торговые дома, внешнеторговые фирмы и объединения.
В рынка труда входят службы занятости или биржи бщегосударственная или территориальные системы учёта спроса и дложения силы переподготовки кадров, организации общественных работ назначения и пенсии, стипендии рынка предназначены для регулирования миграции рабочей силы и другие.
правило, ряд звеньев обслуживания рыночного хозяйства в целом.
К ним относятся юридическое
и продавцов и покупателей, оказание им содействия в заключении V .
.* Л ** .
* • • ♦ и правильном юридическом оформлении сделок и контрактов, транспортноскладская система, информационное и рекламное обслуживание участников .4 IX процессов.
Как видно из вышеперечисленных видов типов и объектов
рынка.
создание и Я ш ее сопряжено со значительными трудностями организационного и затратного характера и, поэтому никак не может быть осуществлено в короткие сроки.
В условиях нашей республики необходимо сформировать и организовать десятки универсальных и специализированных товарных бирж с широкой сетью брокерских фирм, обеспечить их современной системой электронной связи, подготовить высококвалифицированные кадры, способные выполнять посреднические функции вместо привычных команд, приказов, выделения
в и лимитов.
Потребуют крупных капитальных затрат программа и реконструкции товарных складов и баз, хранилищ сельскохозяйственной продукции и другие.
условиях рыночной экономики ряд звеньев
включаются, как так и

[Back]