Проверяемый текст
Коренева, Елена Борисовна; Инфраструктура розничной торговли региона (Диссертация 2001)
[стр. 57]

57 началось после приобретения суверенитета.
Предпосылкой для их создания послужили: ' • наличие свободных денежных ресурсов у субъектов региональной экономики; • стремление субъектов региональной экономики уйти от «излишнего» вмешательство в их деятельность специализированных банков; • востребованностью широкого спектра услуг для развития предпринимательской деятельности.
, Формирование сети коммерческих банков может происходить путем создания новых и на основе преобразования ранее действовавших.
По форме собственности коммерческие банки подразделяют на акционерные и банки, образованные на паевых началах; по объему и разнообразию операций выделяют универсальные и специализированные; по сфере деятельности специальные банки, финансирующие отдельные программы и отрасли, и банки, не ограниченные деятельностью в определенных отраслях и программах.
Для оказания услуг клиентам по
ор1анизации внешнеторгового оборота, привлечению и размещению / вкладов в валюте, расчетов по клирингу, в регионах республики необходимо создание банков внешнеторгового обслуживания.
Весьма важным направлением в развитии региональной банковской сети является ускорение расчетных операций на основе системы электронной связи, что служит основным элементом в организации клиринга через автоматизированную клиринговую палату.
Существенную роль в организации продажи товаров играет наличие современного оборудования, оказывающее непосредственное влияние на пропускную способность торговых организаций, повышение / производительности
труда, рост оборота товаров.
Снабжением организаций розничной торговли
региона весоизмерительным, холодильным, технологическим оборудованием
[стр. 53]

Создание сети коммерческих банков в России началось с момента рыночных преобразований.
Предпосылкой для их создания послужили: • наличие свободных денежных ресурсов у субъектов региональной экономики, • стремление субъектов региональной экономики уйти от «излишнего» вмешательство в их деятельность специализированных банков; • востребованностью широкого спектра услуг для развития предпринимательской деятельности.
Формирование сети коммерческих банков может происходить путем создания новых и на основе преобразования ранее действовавших.
По форме собственности коммерческие банки подразделяют на акционерные и банки, образованные на паевых началах; по объему и разнообразию операций выделяют универсальные и специализированные, по сфере деятельности специальные банки, финансирующие отдельные программы и отрасли, и банки, не ограниченные деятельностью в определенных отраслях и программах.
Для оказания услуг клиентам по
организации внешнеторгового оборота, привлечению и размещению вкладов в валюте, расчетов по клирингу, в приграничном регионе необходимо создание банков внешнеторгового обслуживания.
Важным направлением в развитии региональной банковской сети является ускорение расчетных операций на основе системы электронной связи, что служит основным элементом в организации клиринга через автоматизированную клиринговую палату.
Существенную роль в организации продажи товаров играет наличие современного оборудования, оказывающее непосредственное влияние на пропускную способность торговых организаций, повышение производительности
[руда, рост оборота товаров.
Снабжением организаций розничной торговли
приграничного региона весоизмерительным, холодильным, технологическим оборудованием занимаются специализированные фирмы по материально-техническому обеспечению.
Вви

[Back]