Проверяемый текст
Коренева, Елена Борисовна; Инфраструктура розничной торговли региона (Диссертация 2001)
[стр. 62]

62 у час туя в переговорах при заключении хозяйственных договоров, разрабатывая меры по применению санкций к нарушителям договоров.
В целом, мы считаем, что наличие различных предприятий, организаций, учреждений, оказывающих услуги розничной торговле являются необходимым условием ее функционирования.
В то же время деятельность организаций розничной торговли вызывает к жизни необходимость создания и развития предприятий (организаций) по оказанию услуг.
Основной предпосылкой такого взаимного влияния и осуществления деятельности служит движение товарных и денежных потоков
как внутри, так и международных рынках.
Теперь переходим к изучению современного состояния и развития инфраструктуры розничной торговли.
[стр. 57]

57 Важным элементом инфраструктуры розничной торговли является сфера правового регулирования и сопровождения деятельности торговли приграничного региона, представленная арбитражными судами, консультационными центрами, адвокатскими конторами.
Необходимость взаимодействия с арбитражным судом возникает при разрешении экономических споров между субъектами.
Арбитраж обеспечивает защиту имущественных прав в случаях нарушения договорных обязательств, в том числе и по внешнеторговым контрактам.
Консультационные центры оказывают розничной торговле разнообразные юридические услуги.
• участие в разработке хозяйственных договоров и других документов, регулирующих экономические отношения между субъектами; • участие в разработке уставов, положений деятельности предприятий торговли; • подготовка учредительных документов и их регистрация в органах исполнительной власти; • консультирование по рассмотрению претензий и хозяйственных споров, ведению арбитражных процессов.
Адвокатские конторы осуществляют правовое обслуживание организаций розничной торговли, представляя их интересы в суде, участвуя в переговорах при заключении хозяйственных договоров, разрабатывая меры по применению санкций к нарушителям договоров.
Таким образом, наличие различных предприятий, организаций, учреждений, оказывающих услуги розничной торговле приграничного региона, являются необходимым условием ее функционирования.
В то же время деятельность орг анизаций розничной торговли вызывает к жизни необходимость создания и развития предприятий (организаций) по оказанию услуг.
Основной предпосылкой такого взаимного влияния и осуществления деятельности служит движение товарных и денежных потоков.

[Back]