Проверяемый текст
Коренева, Елена Борисовна; Инфраструктура розничной торговли региона (Диссертация 2001)
[стр. 81]

81 розничной торговли в зависимости от целей развития национальной экономики и спроса населения в ее услуюх.
2.2.
Анализ деятельности субъектов инфраструктуры розничной торговли
Согдийской области Республики Таджикистан Развитие сети предприятий (организаций), обслуживающих розничную торювлю Согдийской области в части движения товарных и денежных средств, с началом проведения экономических преобразований в стране происходило на фоне создания в области особой экономической зоны.
Разработанные в этой связи основные направления по реализации
особою экономического статуса региона на период 1990-1995гг.
и на период до 2005 года предусматривали проведение мероприятий, направленных на развитие форм и активизацию хозяйственной деятельности, финансовое оздоровление экономики области, формирование рынка, стимулирование внешней торговли со странами среднеазиатского региона.
В этот период развитие частного предпринимательства во всех сферах деятельности, создания арендных, фермерских и смешанных дехканских хозяйств, формирование коммерческих банков и страховых компаний, создание специализированных хозяйственных организаций, призванных обеспечить организацию торговли на территории области.
В результате начатых преобразований было создано необходимое количество мелких и средних предприятий (организаций), основанных на различных формах собственности, для активной конкуренции и интенсификации производства.
За период с 1995 по 2000гг., на фоне изменений национальной экономики, трансформации кредитно-финансовых отношений, изменения социально-политического строения общества программные мероприятия, направленные на стабилизацию социально-экономического положения области, не достигли ожидаемых результатов.
Развитие рынка потребительских товаров и
участков, его обслуживающих, происходило без учета специфических особенностей географического положения области,
[стр. 58]

58 ГЛАВА 2.
Экономический аспект взаимодействия субъектов потребительского рынка Читинской области 2.1.
Анализ деятельности субъектов инфраструктуры розничной торговли
Читинской области Развитие сети предприятий (организаций), обслуживающих розничную торговлю Читинской области в части движения товарных и денежных средств, с началом проведения экономических преобразований в стране происходило на фоне создания в области особой экономической зоны.
Разработанные в этой связи основные направления по реализации
особого экономического статуса региона на период 1990-1995 гг.
предусматривали проведение мероприятий, направленных на развитие форм и активизацию хозяйственной деятельности, финансовое оздоровление экономики области, формирование рынка, стимулирование внешней торговли со странами
азиатско-тихоокеанского региона В этот период началось бурное развитие частного предпринимательства во всех сферах деятельности, создание арендных, фермерских и смешанных крестьянских хозяйств, формирование коммерческих банков и страховых компаний, создание специализированных хозяйственных организаций, призванных обеспечить организацию торговли на территории области В результате начатых преобразований было создано необходимое количество мелких и средних предприятий (организаций), основанных на различных формах собственности, для активной конкуренции и интенсификации производства.
За период с 1995 по 2000 гг., на фоне изменений национальной экономики, трансформации кредитно-финансовых отношений, изменения социально-политического строения общества программные мероприятия, направленные на стабилизацию социально-экономического положения области, не достигли ожидаемых результатов.
Развитие рынка потребительских товаров и
участников, его обслуживающих, происходило без учета специфических особенно

[Back]