Проверяемый текст
Воскресенский Сергей Модестович. Влияние структуры собственности на активизацию инвестиционного процесса в условиях переходного периода (Диссертация 1998)
[стр. 158]

158 После вывода крупных электростанций из состава объединений появилось еще, по крайней мере, 60-65 сечений конкуренции.
Каждое из объединений имеет выбор: производить энергию на своих электростанциях или купить недостаток на общероссийском рынке.
Расширились возможности привлечения инвестиций на развитие Единой энергетической системы России и региональных энергокомпаний.
Повысилась роль субъектов Федерации (областей, краев и автономий.) в управлении развитием ЕЭС России.
Перечисленные
мероприятия по подготовке региональных энергообъединений к акционированию создают равные стартовые условия для всех энергосистем.
В соответствии с указами Президента России от 15.08.92
№ 923 и от 05.11.92 № 1334 в электроэнергетике была сформирована новая (см.
схему 5) структура управления ЕЭС в следующем составе: РАО «ЕЭС России», выполняющее функции общего координационного центра, реализующего определенные государством общие условия функционирования энергосистем и обеспечивающее в оперативном плане единое диспетчерское управление комплексом; 74 энергоснабжающие организации, осуществляющие поставки электрической и тепловой энергии потребителям на всей территории Российской Федерации; 35 крупных электрических станций в качестве самостоятельных субъектов федерального (общероссийского) оптового рынка электрической энергии (мощности); более 300 организаций, обслуживающих основной технологический процесс и развитие ЕЭС России и обеспечивающих воспроизводство всего комплекса.
[стр. 76]

76 • расширение возможностей привлечения инвестиций на развитие Единой энергетической системы России и региональных энергокомпаний; • повышение роли субъектов Федерации (областей, краев и автономий) в управлении развитием ЕЭС России.
Перечисленные
выше мероприятия по подготовке региональных энергообъединений к акционированию создают равные стартовые условия для всех энергосистем.
В соответствии с Указами Президента России от 15.08.92
N923 и от 5.11.92 N1334 в электроэнергетике была сформирована новая структура управления ЕЭС.
ЕЭС России это: • РАО “ЕЭС России”, выполняющее функции общего координирующего центра, реализующего определенные государством общие условия функционирования и развития ЕЭС России, исходя из общесистемного эффекта, и обеспечивающее в оперативном плане единое диспетчерское управление для повышения экономической эффективности ЕЭС России; • 74 энергоснабжающие организации, осуществляющие поставки электрической и тепловой энергии потребителям на всей территории российской Федерации;35 крупных электрических станций в качестве самостоятельных субъектов федерального (общероссийского) оптового рынка электрической энергии (мощности);более 300 организаций, обслуживающих основной технологический процесс и развитие в ЕЭС России, и обеспечивающих живучесть всего комплекса.
Схема 5

[Back]