Проверяемый текст
Чувашин Евгений Петрович. Инвестиционная политика государства в условиях переходной экономики (Диссертация 1997)
[стр. 187]

экономики.
Создание условий для возникновения данных рынков методологическая основа выработки приоритетов макроэкономической политики.
Применять макроэкономическое рыночное регулирование в отсутствии реальных рынков значит дискредитировать и экономическую науку, и экономическую политику государства.
По существу,
еще только предстоит выработать параметры экономических оценок, которые бы в принципе точно отразили воспроизводственный процесс в экономике России, позволив заложить правильные ориентиры в стратегию структурной перестройки и инвестиционной деятельности.
Говорить о новой стадии эволюции экономической системы и
социально-экономической политики России позволяет то обстоятельство, что за годы прошедшие с начала перестройки вне хозяйственного оборота по разным причинам остались крупные блоки национального богатства.
К ним можно отнести ресурсы недропользования, земля, недвижимость и объекты интеллектуальной собственности.
Лишены адекватной оценки
и вовлеченные в хозяйственный оборот трудовые ресурсы, производственные фонды.
Последние могут быть активно вовлечены в хозяйственный оборот в соответствии с их «реальной стоимостью» лишь при умело подготовленных хозяйственных агентов.
Для этого социально-экономическая политика государства должна быть нацелена на сознательное формирование хозяйственных институтов, потенциал которых отвечал бы поставленной задаче.
В
перспективе, исправление ситуации в данной области может качественно изменить оценку наличного потенциала инвестиционных ресурсов в России.
Однако инвестиционный потенциал таких ресурсов требует пересмотра рамочных условий социально-политической динамики как внутри страны, так и на территориях, составляющих «пространство экономической устойчивости» России.
Это является жизненно необходимым
[стр. 75]

7 5 наоборот.
Применять макроэкономическое рыночное регулирование в отсутствии реальных рынков значит дискредитировать и экономическую науку, и экономическую политику государства.
По существу
только предстоит выработать такие параметры экономических оценок, которые бы в принципе верно отразили воспроизводстве1шый процесс в экономике России, позволив заложить верные ориентиры в стратегию структурной перестройки и инвестиционной деятельности.
Возможность говорить о новой стадии эволюции экономической системы и экономической политики России дает то обстоятельство, что за прошедшие с начала перестройки десять лет вне хозяйственного оборота по разным причинам остались крупные блоки национального богатства.
Среди них ресурсы недропользования, земля, недвижимость и объекты интеллектуальной собственности.
Лишены адекватной оценки
вовлеченные в хозяйственный оборот трудовые ресурсы, производственные фонды.
Вовлечь эти средства в хозяйственный оборот в соответствии с их “реальной стоимостью" могут лиши подготовленные надлежащим образом хозяйственные агенты.
Однако для этого политика государства и крупнейших агентов корпоративного сектора должна быть нацелена на сознательное формирование хозяйственных институтов, потенциал которых отвечал бы поставленной задаче.
В
прогностическом плане, исправление ситуации в этой области в состоянии качественно поменять оценку наличного потенциала шгоестицнонных ресурсов в России.
Чтобы опереться на инвестиционный потенциал этих ресурсов, понадобься пересмотреть рамочные условия хозяйственно-политической динамики как внутри страны, так и на территориях, составляющих "пространство экономической устойчивости" России.
Это является жизненно-необходимым
условием, по причине известной целостности

[Back]