Проверяемый текст
Чувашин Евгений Петрович. Инвестиционная политика государства в условиях переходной экономики (Диссертация 1997)
[стр. 208]

сектора, к которому они принадлежат), диверсифицироваться в направлении обеспечения потребительского спроса и внутренних товарных рынков, ставя такую цель в качестве долговременной стратегии.
Обретение дополнительных к отечественной структуре экономики внешних рынков и источников неполитизированных внешних капиталов составляет выход из того концептуального тупика, в котором находится экономическая доктрина реформ, вращающаяся в кругл' понятий денежнокредитной эмиссии и инфляции во внутреннем экономическом пространстве.
Программа дополнительных рынков (в рамках
CFIT и мира в целом), создающих законченное воспроизводственное пространство.
где определяющую роль будут играть приоритеты национальной российской экономики, должна учитывать некоторые дополнительные обстоятельства: приоритетность механизмов сбережения и инвестиционной деятельности над повышением потребительского стандарта,
прогрессирующую модернизацию индустриальных технологий на ключевых направлениях, обеспечивающих лидерство России, признание более низкого потребительского и технологического стандартов в национальной экономике и др.
Рост инвестиционной активности преимущественно экстенсивной направленности, которая нацелена на поддержание
конкурентоспособных производств, станет первоочередной задачей ближайших лет.
Масштабная инновационная деятельность станет
необходимой позже, при накоплении ресурсов, требуемых для осуществления крупных инвестиционных проектов, реализуемых в рамках общей стратегии структурной модернизации национальной экономики.
[стр. 103]

составляет выход из того концептуального тупика, в котором находится экономическая доктрина реформ, вращающаяся в кругу понятии денежно-кредитной эмиссии и инфляции во внутреннем экономическом пространстве.
Программа дополнительных рынков (в рамках
СНГ и мира в целом), создающих законченное воспроизводственное пространство, где определяющую роль будут играть приоритеты национальной российской экономики, должна учитывать некоторые дополнительные обстоятельства: приоритетность механизмов сбережения и инвестиционной деятельности над повышением потребительского стандарта, прогрессирующей модернизации индустриальных технологий на ключевых направлениях, обеспечивающих лидерство России, на признании более низкого потребительского и технологического стандарта в национальной экономике и др.
Рост инвестиционной активности преимущественно экстенсивной направленности, которая нацелена на поддержание
кошсурентоспособньгх производств, станет первоочередной задачей ближайших лет.
Масштабная инновационная деятельность станет
возможной позже, при накоплении ресурсов необходимых для осуществления крупных инвестиционных проектов, реализуемых в рамках общей стратегии структурной модернизации национальной экономики.
Приоритеты экономической стратегии.
Выделить приоритетные отрасли и перспективные объекты, обеспечить для них возможно более широкий выход на рынки, создав самые благоприятные условия для финансирования капитальных вложений в модернизацию производственных мощностей.

[Back]