Проверяемый текст
Воскресенский Сергей Модестович. Влияние структуры собственности на активизацию инвестиционного процесса в условиях переходного периода (Диссертация 1998)
[стр. 224]

225 участием академических институтов.
Исходя из этого можно сделать вывод о том, что внебюджетный фонд источник расходов на будущие эффективные технико-технологические решения.
Формирование внебюджетных фондов проводится за счет отчислений от реализации продукции объединений (в электроэнергетике от
реализации продукции энергетических объединений).
Поступление средств в отраслевой
фонд зависит от того, в какой мере обеспечивается реализация энергетической продукции и как объединения готовы выполнить свои обязательства по отчислениям в указанный фонд.
Наряду со снижением объема производимой энергии
наблюдается процесс все возрастающих неплатежей за потребляемую энергию.
В таких условиях руководство объединений само устанавливает очередность платежей, из которых в первую очередь покрываются долги в бюджет, расходы на заработную плату, оплата топлива, финансирование капитального строительства, ремонта, т.е.
платежи, без которых невозможна текущая деятельность энергообъединения.
Таким образом, отчисления во внебюджетные фонды оказались в конце списка долгов, и поскольку долги энергетикам росли, соответственно сокращались фактические поступления во внебюджетные фонды.

Данное обстоятельство вызвало отрицательные последствия для работы проектных и научных организаций отрасли.
Наряду с повсеместным сокращением специалистов, уменьшением объемов работ общего назначения существенно снизился объем разработок проектов развития, реконструкции и модернизации энергетических объединений.
Из
выше сказанного можно сделать вывод о том, что внебюджетные фонды как источники развития и совершенствования энергетического производства сегодня в значительной мере утратили свою устойчивость и надежность.
Рассматривая внутрихозяйственные финансовые источники инвестиций, следует
особое внимание уделить отчислениям на амортизацию
[стр. 95]

95 получением отдачи в короткие сроки.
В других случаях эти работы имеют общеотраслевой характер и в силу этого должны финансироваться за счет источника, имеющего общеотраслевой характер.
Поскольку основу многих новых проектных решений составляют научные и конструкторские разработки, выполненные в отраслевых НИИ и КБ с участием академических институтов, можно сделать вывод о том, что внебюджетный фонд источник расходов на будущие эффективные проектные и конструкторские решения.
Однако в 1993-1994 гг.
внебюджетные фонды формировались со значительными трудностями.
Поскольку формирование внебюджетных фондов проводится за счет отчислений от реализации продукции объединений (в электроэнергетике от реатизации продукции энергетических объединений), поступление средств в отраслевой фо«г зависит от того, в какой мере обеспечивается реализация энергетической продукции и в какой мере объединения готовы выполнить свои обязательства по отчислениям в указанный фонд.
Наряду со снижением объема производимой энергии
в упомянутые годы начался процесс все возрастающих неплатежей за потребленную энергию.
В этих условиях руководство объединений само устанавливало очередность платежей, из которых в первую очередь покрываются долги в бюджет, расходы на заработную плату, оплата топлива, финансирование капитального строительства, ремонта, т.е.
те платежи, без которых невозможна текущая деятельность энергообъединения.
Таким образом, отчисления во внебюджетные фонды оказались в конце списка долгов, и поскольку долги энергетикам росли, соответственно сокращались фактические поступления во внебюджетные фонды.

Это обстоятельство вызвало самые отрицательные последствия для работы проектных и научных организаций отрасли.
В результате наряду с повсеместным сокращением специалистов, уменьшением объемов работ общего назначения существенно снизился объем разработок проектов развития, реконструкции и модернизации энергетических объединений.
Из
сказанного можно сделать вывод о том, что внебюджетные фонды как источники развития и совершенствования энергетического производства к настоящему времени в значительной мере утратили свою устойчивость и надежность.
Рассматривая внутрихозяйственные финансовые источники инвестиций, следует
прежде всего остановиться на отчислениях на

[Back]