Проверяемый текст
Кривых Сергей Викторович. Теория и практика реализации антропоэкологического подхода к построению образовательных систем (Диссертация 2000)
[стр. 72]

72 ❖ создание в образовательной учреждении культуротворческой среды, способствующей развитию интеллектуального и потенциала личности, формированию системы мировых и региональных ценностей; ❖ «превращение» индивида (с биологическими задатками) в субъект (отношения участников образовательного процесса) в личность (гармонично развитую) в индивидуальность (уникальность, самоидентификация, самореализация).
[стр. 98]

98 ❖ создание в образовательном учреждении культуротворческой среды, способствующей развитию интеллектуального и творческого потенциала личности, формированию системы мировых и региональных ценностей; ❖ «превращение» индивида (с биологическими задатками) в субъект (отношения участников образовательного процесса) в личность (гармонично развитую) в индивидуальность (уникальность, самоидентификация, самореализация).
¡ПАнтропоэкологический подход в образовании должен способствовать формированию экологического мышления учащихся как части экологической культуры непременного признака постиндустриальной цивилизации XXI века.
Физическое, психическое, духовное и нравственное здоровье человека вот тот практический «полигон», которому предстоит на деле раскрыть содержание биологии и экологии человека как основным естественнонаучным дисциплинам, обеспечивающим формирование естественнонаучной картины мира на пороге III тысячелетия^

[Back]