Проверяемый текст
Ткаченко, Анна Валерьевна. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления : Уголовно-правовой и криминологический аспекты (Диссертация 2000)
[стр. 175]

создание информационно-аналитических систем по изучению, накоплению и анализу преступлений несовершеннолетних и влияния на них взрослых правонарушителей.
9.
Неквалифицированные действия сотрудников
ОПДН, отсутствие у них необходимых правовых знаний, специальных навыков работы с малолетними и несовершеннолетними факторы, работающие против новой системы предупреждения преступлений несовершеннолетних.
Поэтому
перспективной и соответствующей требованиям времени представляется подготовка в учебных заведениях или на специализированных курсах переподготовки, повышения квалификации, специалистов по профилактической работе с несовершеннолетними.
Отсутствие такой специализации в образовательных учреждениях системы МВД России, расчет лишь на выпускников педагогических факультетов и вузов дорого обходится государству.
10.

Структура Уголовного кодекса РФ требует обоснования необходимости признания объектом преступного посягательства общественные отношения лиц в возрасте от первого года жизни и до полных восемнадцати лет.
Так, при характеристике склоняющего, вовлекающего лица малолетний выступает как предмет, которым облегчается совершение преступления и достижение необходимого преступного результата, однако же при характеристике потерпевшего по данному преступлению малолетний, как и любой другой человек, имеющий комплекс общественных отношений, характеризующих его как общественную единицу, личность, позволяет утверждать, что результат изменения, нарушения или даже уничтожения общественных отношений малолетнего преступным вовлечением является фактом, охватываемым составом статьи 150 УК РФ.
К объекту необходимо отнести государственную политику по обеспечению реализации основных гарантий прав и законных интересов лиц, не достигших совершеннолетнего возраста в Российской Федерации, которая нарушается преступными действиями взрослого лица при склонении или вовлечении им малолетнего или несовершеннолетнего в совершение преступления.
11.
Предлагаем, установив название статьи 150 УК РФ —«Склонение или
[стр. 182]

личности, региональных различий и возможностей, особую актуальность приобретают разработка новых и совершенствование известных форм и методов предупредительной деятельности в отношении взрослых вовлекателей и несовершеннолетних.
Повышенного внимания в этой части требует предупреждение вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений организованными группами.
Задачи повышения результативности выявления причин и условий, способствующих вовлечению несовершеннолетних в совершел ние преступлений диктуют необходимость поиска новых форм, методов и средств информационного обеспечения предупреждения данных преступлений, в том числе через создание информационно-аналитических систем по изучению, накоплению и анализу ч преступлений несовершеннолетних и влияния на них взрослых правонарушителей.
9.Неквалифицированные действия сотрудников
ПДН, отсутствие у них необходимых правовых знаний, специальных навыков работы с подростками факторы, работающие против новой системы предупреждения преступлений несовершеннолетних.
Поэтому
перспективным и соответствующим требованиям времени представляется подготовка в учебных заведениях специалистов по профилактической работе с несовершеннолетними.
Отсутствие такой специализации в образовательных учреждениях системы МВД России, расчет лишь на выпускников педагогических факультетов и вузов дорого обходится государству.
10.Повышению
эффективности уголовно-правовой борьбы с вовлечением несовершеннолетнего в совершение преступления способствовала бы.
по мнению диссертанта, следующая редакция соответствующей нормы: Статья 150.
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления 1.
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступле

[Back]