Проверяемый текст
Самаруха, Алексей Викторович; Долгосрочное прогнозирование социально-экономического развития региона в условиях перехода на инновационную модель экономики (Автореферат диссертации, 2010)
[стр. 103]

Следует подчеркнуть важный методологический момент, что комплексный анализ развития отдельных сфер региональной экономики, в частностиотраслей аграрной сферы, должен быть детальным но всем направлениям.
В схеме последовательности процесса разработки программных документов в регионе и его муниципальных образованиях {рис.

16) следует обратить внимание на изменение детализации показателей.
Рис.
16.
Последовательность процесса разработки iipoipaMMHLix документов (анализ, прогноз, стратегия, программа, план мероприятий) по развитию аграрной сферы в регионе и его муниципальных образованиях.
Если в пунктах 2, 3 и 4 укрупненные основные показатели, то в пунктах 1, 6 и 7 они должны быть предельно детализированы и иметь обоснованные выводы по необходимым узловым моментам.

103
[стр. 34]

34 новации, отраслевое и региональное развитие, социальные, экономические, экологические аспекты и т.д.
Прогнозы никогда не были детальными, они разрабатываются в условиях неопределенности, должны быть вариантными, в интервале цифр и, только, по макропоказателям.
В схеме последовательности процесса разработки программных документов в регионе и его муниципальных образованиях (рис.

4) следует обратить внимание на изменение детализации показателей.
Если в пунктах 2, 3 и 4 укрупненные основные показатели, то в пунктах 1, 6 и 7 они должны быть предельно детализированы и иметь обоснованные выводы по необходимым узловым моментам.

Рис.
4.
Последовательность процесса разработки программных документов (анализ, прогноз, стратегия, программа, план мероприятий) в регионе и его муниципальных образованиях.
Вертикальные стрелки на схеме означают процесс корректировок и согласований, которые осуществляются на каждом этапе разработки комплексной программы (анализ, прогноз, стратегия, программа, план мероприятий) социально-экономического развития региона и его муниципальных образований.

[Back]