Проверяемый текст
Кочетов, Олег Савельевич; Повышение эффективности технологических процессов, связанных с вибрационными и акустическими воздействиями (Диссертация 2002)
[стр. 20]

J что заданный уровень ускорений колебаний рабочей решетки целесообразно обеспечивать путем выбора больших амплитуд и меньших частот колебаний.
Анализ полученных зависимостей позволяет сделать вывод, что высота отрыва
v зависит не только
от начальной скорости отрыва, но и от ускорения в момент отрыва, а также от степени взвешивания е , Перейдем к теоретическому анализу взаимосвязи следующих величин скорости подачи воздуха под решетку и скорости транспортируемого материала.
1.3.
Влияние скорости воздуха на скорость транспортирования материала в виброкипящем слое Исходя из заданной длины сушильной камеры L и времени сушки данного материала тс, определяемого из технологических расчетов, средняя скорость транспортирования определяется из простого соотношения: V =—Утр т с (1.3.1) / f Скорость транспортирования материала является одним из наиболее важных и трудноопределяемых параметров вибрационных транспортеров.
Уже первая серия опытов по сушке ПВАБ показала, что скорость транспортирования определяется не только параметрами вибрации (амплитудой, частотой, направлением колебаний) и физико-механическими свойствами перемещаемого материала, но также существенным образом зависит от скорости продуваемого через слой воздуха.
В качестве материалов были использованы поливинилбутиральфурфураль
(ГТВБФ), поливинилацетат ПВАБ и полистирол, которые отличаются величиной зерна, плотностью, степенью подвижности и начальной влажностью.
Полистирол обладает большой степенью подвижности ( f n =0,62), большой плотностью ( р НАС=1000 кг/м ) и низким 00
[стр. 48]

48 пня увеличивается в 1,05 раза, а при г.
= 0.4 у тих увеличивается в 1.6 раза (пол высокой огрыва имеется в виду высота отрыва or неподвижной оси ох, относи гельно которой плоскость совершает гармонические колебания).
На рис.
1.3А представлены зависимости высоты подбрасывания от ускорения вибрирующей плоскости, из которых видно, что высота подбрасывания являетея нелинейной функцией ускорения и при одинаковых ускорениях увеличивается с ростом ашыитуды колебаний; таким образом, заданный уровень ускорений колебаний рабочей решетки целесообразно обеспечивать путем выбора больших амплитуд и меньших частот колебаний.
Пели принять в качестве параметра начальную скорость отрыва частицы от плоскости, то, оказывается высох а подбрасывания зависит линейно от скорости отрыва, а угловые коэффициенты прямых зависят от амплитуды колебаний.
На рис.
1.3.5 построены фафические зависимости функции г 1 = f \ Лемам 7 V с.
для амплитуд 1,0 мм; 2,0 мм и 3,0 мм .
Анализ полученных зависимостей позволяет сделать вывод, что высота отрыва
у т<г зависит не только от начальной скорост и обрыва, но и от ускорения в момент очрмна, а также or степени взвешивания s .
Все эти факторы учитываются уравнением (1.3.18).
Итак, в результате проведенных теоретических исследований получено уравнение для аналитического определения максимальной высоты подбрасывания частицы продукта в виброкиимщем слое и определено влияние гидродинамической силы потока на траекторию движения одиночной частицы: при /г =0,05 высота подбрасывания увелиштвается в 1,05 раза, а при s 0,4 в !,6 раза.
Аполитически установлено, что высота подбрасывания является яелинейной функцией ускорения и при одинаковых ускорениях увеличивается с ростом амплитуды колебаний; при этом заданный уровень ускорений колеба

[стр.,50]

пин рабочей решетки целесообразно обеспечивать путем выбора больших амплитуд и меньших частот колебаний.
Анализ полученных зависимостей позволяет сделать вывод, что высота отрыва v-wr зависит не.
только
ог начальной скорости отрыва, но и от ускорения в момент отрыва, а также от степени взвешивания 6.
Теперь перейдем к теоретическому анализу взаимосвязи следующих величин; скорости подачи воздуха мод решетку и скорости фана юртирусмото материала.
1.4.
Влияние скорости воздуха па скорость транспортировалия материала в виброкипящем слое Исходя из заданной длины сушильной камеры L и времени сутки данного материала тс, определяемого из технологических расчетов, средняя скорость транспортирования определяется из простого соотношения: V ,,= (1.4.1)Г Скорость транспортирования материала является одним из наиболее важных и фудноопределяемык параметров вибрационных фанеиортеров.
Уже первая серия опытов по сушке 1ШАБ показала, что скорость транспортирования определяется пе только параметрами вибрации (амплитудой, частотой, направлением колебаний) и физико-механическими свойствами перемещаемого viaiepna.ua, но также существенным образом зависит or скорости продуваемого через слой воздуха.
В качестве материалов были использованы поливинилбути/ральфурфураль
(11ВБФ), поливинилацетат ПВЛБ и полистирол, которые отличаются величиной зерна, плотностью, стспспью подвижно

[Back]