Проверяемый текст
Кочетов, Олег Савельевич; Повышение эффективности технологических процессов, связанных с вибрационными и акустическими воздействиями (Диссертация 2002)
[стр. 26]

сания процесса перемешивания частиц в поперечном направлении может быть использована статистическая теория вибросмешения сыпучих материалов.
Процесс смешения дисперсных материалов подчиняется законам случайных процессов и может быть описан уравнением молекулярной диффузии
двухкомпонентнои смеси дС д гС дт у дуг (1.4.1) Решим это уравнение применительно к процессу перемешивания частиц в виброкипящем слое с использованием соответствующих начальных и граничных условий.
Допустим, что в начальный момент времени концентрация меченых частиц на поверхности равна нулю, а концентрация на поверхности решетки С0 постоянна в процессе перемешивания.

Граничные условия будут иметь вид у = 0; С = С0; г ФО, у —0; y = h ; ^ = 0.
(1.4.2) dy у h \ С = 0; т=О Общее решение уравнения (1.4.1) аналогично уравнению теплопроводности и может быть записано в следующем виде С = (A cos Лу + В sin Лу)ехр(-Я2П т) (1-4.3) постоянные А и В можно определить из граничных условий; для использования второго условия продифференцируем уравнение (1.4.3) по у , dC имея в виду, что при у = п; у = 0; — = 0 dy — -= (AXsmZy + 5 cos А_у)ехр(-Я2£> г) (1-4.4) dr у 26
[стр. 56]

56 ohi отбирались через равные промежутки времени Дт} специальным пробоотборником на выходе материала из сушилки, еосчшщим из 10 последовательно укрепленных на передвижном кронштейне кювет.
Время фиксировалось секундомером с двойными стрелками: первая стрелка пускалась в момент вбрасывания частиц, вторая в момент отбора первой пробы, секундомер останавливался в момент отбора последней пробы.
При каждом режиме определялось количество материала, находящегося в камере и его расход.
Доля меченых частиц в пробах определялась путем определения их количества и последующим взвешиванием на аналитических весах.
Для описания процесса перемешивания частиц в поперечном паправлешш может быть испояьзовшт статистическая теория вибросмсшсння сыпучих материалов.
Процесс смешения дисперсных материалов подчиняется законам случайных процессов и может быть описан уравнением молекулярной диффузии
двухкомпонентной смеси (рис.
1.5.1) д т ' 4 :* Решим ото уравнение применительно к процессу перемешивания частиц в виброкипящем слое с использованием соответствующих начальных и граничных условий.
Допустим, что в начальный момент времени концентрация меченых частиц на поверхности равна нулю, а концентрация на поверхности решетки С..
постоянна в процессе перемешивания.

1рапичньге условия будут иметь вид у = (); С = С ,; т* О, 7 = 0; v = h: dC =0, (1.5.2) dy v = h\ С = 0; т= 0 Общее решение уравнения (1.5.1) аналогично уравнению теплопроводное ги и может быть записало в следующем виде

[Back]