Проверяемый текст
Хаустова, Галина Вениаминовна; Институциональные особенности инвестиционного кредитования в России (Диссертация 2003)
[стр. 25]

Л;) основой всей государственно-политической деятельности: социальной, экономической, экологической.
Реализация этой цели предполагает постепенное формирование «нового инвестиционного секторар реальной экономики, основанного на ином организационно-экономическом механизме инвестиционного воспроизводства и правовом обеспечении.

институты ляющие проектное финансирование (*•1 дряться в сектор экономической инфраструктуры.
Этот сектор охватывает транспорт, энергетику, производство вторичной энергии тепла и электричества, связь, водоснабжение и канализацию, переработку твердых отходов и т.
п.
[30].
Сегодня сектор экономической инфраструктуры.даже во многих промышленно развитых странах (не говоря уже о развивающихся) переживает серьезный кризис, что является отражением кризисных процессов в системе государственных финансов, а также достаточно низкой эффективности функционирования государственных и полугосударственных предприятий данного сектора.
Правительства многих стран в 70-80-е годы активизировали поиск путей преодоления кризисных явлений в секторе инфраструктуры, в том числе за счет активного прямого привлечения финансовых ресурсов коммерческих банков и других частных кредитно-финансовых структур в про» екты инфраструктуры.
Совпадение интересов государства и частного банковского капитала в секторе инфраструктуры будет способствовать активизации такой формы предпринимательской деятельности, как концессионные соглашения и концессионные инфраструктурные проекты, в подготовке и реализации которых важная роль принадлежит частным банкам.
С конца 70-х годов в капиталистическом мире начался концессионных форм хозяйствования.
Бум концессий наблюдался не только в промышленно развитых странах Запада, но и в развивающихся госу25
[стр. 9]

9 Глава 1.
СУЩНОСТЬ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ИНВЕСТИЦИОННОГО КРЕДИТОВАНИЯ §.
1.1.
Теоретико-методологические основы анализа инвестиционного кредитования Процесс познания сущности любого экономического явления следует начинать с анализа предпосылок его появления, момента возникновения и истории дальнейшего развития.
На современном этапе реформирования и структурной перестройки производства одним из наиболее актуальных вопросов является понимание роли и значения проведения инвестиционной политики, являющейся основой всей государственно-политической деятельности: социальной, экономической, экологической.
Реализация этой цели предполагает постепенное формирование «нового инвестиционного сектора» реальной экономики, основанного на ином организационно-экономическом механизме инвестиционного воспроизводства и правовом обеспечении.

В современных условиях рынка кредит —форма движения ссудного капитала и одновременно одна из форм банковского капитала.
Природа ссудного капитала определяется тем, что он выступает как товар, который способен приносить прибавочную стоимость.
Поэтому процент за кредит выступает ценой ссудного капитала.
Как нам представляется, в рамках нашей работы необходимо вначале рассмотреть классические источники кредита, образованные на базе банковского капитал и выявить особенности его формирования в России.
Предпосылки образования кредита обусловлены закономерностями кругооборота капитала в процессе воспроизводства.
В одних сферах и отраслях высвобождаются временно свободные денежные капиталы, кото

[Back]