Проверяемый текст
Магомедалиев, Магомедали Абасович; Формирование эффективного управления развитием предприятий малого бизнеса сферы услуг (Диссертация 2009)
[стр. 95]

К началу процесса реструктуризации необходимо иметь ее четкий план и полностью представлять, что требуется получить в результате, какие коренные изменения в деятельности предприятия должны произойти и оценить их целесообразность.
Учитывая, что реструктуризация предприятия представляет собой долгосрочную стратегическую задачу, требующую постоянных, целенаправленных усилий, важно ее спланировать и провести
так, чтобы работа по разрешению временных кризисных ситуаций не сводила на нет долгосрочные стратегические действия, а служила бы их поддержкой.
Обычно реструктуризация
связана с сокращением затрат за счет ликвидации ненужных или убыточных видов деятельности, с улучшением качественного состава руководителей и всего персонала управления.
Поэтому она требует
четких критериев оценки эффективности деятельности и точной системы отчетности.
Процесс реструктуризации должен сопровождаться разработкой эффективных механизмов контроля
за реализаций плана действий, отчетом о достигнутых результатах, личной заинтересованностью и ответственностью руководства.
Должен быть направлен на эффективное совершенствование функций управления предприятиями сферы услуг путем их общей ориентации на применение в рыночных условиях хозяйствования [86].
3.2 Адаптация основных функций управления предприятием сферы услуг к динамическим условиям функционирования К сожалению, сегодня управление российскими предприятиями в общем случае опирается на теорию и практику применения неформальных методов и относится больше к искусству, чем к науке, т.
к.
представляет собой скорее способ использования знаний в конкретных рациональных формах и модификациях, чем само формальное применение знаний для принятия решений.
Организационную основу управления практически любым предприятием составляет организационная структура, а также реализуемые ее функции управления.
Предприятия различаются между собой размерами, сферами деятельности, технологическими процессами, организационными структурами и 95
[стр. 124]

Особая работа предстоит в связи с формированием рабочей группы для составления общего плана реструктуризации, обеспечения взаимодействия между подразделениями.
Большое значение имеет также обеспечение рабочей группы необходимой информацией.
К началу процесса реструктуризации необходимо иметь ее четкий план и полностью представлять,
какие результаты предполагается получить, какие структурные изменения в деятельности предприятия должны произойти и оценить их целесообразность.
Учитывая, что реструктуризация предприятия представляет собой долгосрочную стратегическую задачу, требующую постоянных, целенаправленных усилий, важно ее спланировать и провести
тате, чтобы работа по разрешению временных кризисных ситуаций не сводила на нет долгосрочные стратегические действия, а служила бы их поддержкой.
Обычно реструктуризация
приводит к сокращению затрат за счет ликвидации ненужных или убыточных видов деятельности, улучшению качественного состава руководителей и всего персонала управления.
Поэтому она требует
использования четких критериев оценки эффективности деятельности реформируемого предприятия и точной системы отчетности.
Процесс реструктуризации должен сопровождаться разработкой эффективных механизмов контроля
над реализацией плана действий, отчетностью о достигнутых результатах, личной заинтересованностью и ответственностью руководства за проводимые изменения.
Реструктуризация, прежде всего, должна быть направлена на эффективное совершенствование функций управления предприятием сферы услуг путем их общей ориентации на эффективную реализацию в рыночных условиях хозяйствования.
3.2.
Совершенствование организационной структуры управления ассоциацией малых предприятий сферы услуг На наш взгляд, учитывая необходимость равномерного разброса малых предприятий сферы услуг по территории муниципального образования, его организационная система управления должна иметь иерархическую 124

[Back]