Проверяемый текст
Логвинова, Светлана Владимировна. Изотермическая вытяжка труднодеформируемых анизотропных материалов (Диссертация 2003)
[стр. 154]

154 6.
На основе выполненных теоретических и экспериментальных исследований разработаны рекомендации по расчету технологических параметров
изотермической вытяжки низких квадратных и прямоугольных коробчатых деталей в режиме кратковременной ползучести, которые использованы при разработке нового технологического процесса изготовления заготовки детали «Кожух» из титанового сплава ВТ6.
Разработаны алгоритм расчета силовых, деформационных параметров и предельных возможностей формоизменения, а также программное обеспечение для ЭВМ.
7.
Материалы диссертационной работы использованы в научноисследовательской работе студентов, при выполнении курсовых и дипломных проектов, а также в ряде лекционных курсах при подготовке бакалавров направления
150400 «Технологические машины и оборудование» и студентов, обучающихся по направлению 150200 «Машиностроительные технологии и оборудование» специальности 150201 «Машины и технология обработки металлов давлением».
[стр. 112]

112 Материал инструмента штампов сталь 5ХНМ.
Контроль температуры ведется в пяти точках поверхности матрицы термопарами, подключенными к потенциометру ЭПП-ОЭМ.
Технико-экономическая эффективность описанного процесса связана с сокращением трудоемкости изготовления деталей на 20% (уменьшение объема механической обработки, устранение сварки), уменьшением металлоемкости заготовок на 10...
15% за счет сокращения величины припусков, повышением качества за счет геометрической точности и формирования волокнистой структуры.
5.4.
Использование результатов исследованииь в учебном процессе Отдельные результаты выполненной диссертационной работы использованы в лекционных курсах «Основы теории пластичности и ползучести»,ч «Штамповка анизотропных материалов» и «Механика процессов пластического формоизменения» при подготовке бакалавров направления 551800 «Технологические машины и оборудование» и студентов, обучающихся по направлению 651400 «Машиностроительные технологии и оборудование» специальности 120400 «Машины и технология обработки металлов давлением», а также в научно-исследовательской работе студентов, при выполнении курсовых и дипломных проектов (Приложение 2).


[стр.,113]

из 5.5.
Основные результаты и выводы 1.
Выполнены экспериментальные работы по исследованиям силовых режимов первой операции изотермической вытяжки цилиндрических деталей из алюминиевого АМгб и титановых ВТ6С и ВТ14 сплавов.
Сравнение теоретических расчетов и экспериментальных данных указывает на хорошее их согласование.
2.
На основе выполненных теоретических и экспериментальных исследований разработаны рекомендации по расчету технологических параметров
глубокой вытяжки цилиндрических деталей в режиме ползучести, которые использованы при разработке нового технологического процесса изготовления цилиндрической заготовки для патрубков газовода.■ 3.
Материалы диссертационной работы использованы в научноисследовательской работе студентов, при выполнении курсовых и дипломных проектов, а также в ряде лекционных курсах при подготовке бакалавров направления
551800 «Технологические машины и оборудование» и студентов, обучающихся по направлению 651400 «Машиностроительные технологии и оборудование» специальности 120400 «Машины и технология обработки металлов давлением».


[стр.,165]

165 «УТВЕРЖДАЮ» тор ТулГУ, профессор Н.Н.
Фролов апреля 2003 г.
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ Отдельные результаты кандидатской диссертационной работы аспирантки Логвиновой С.В.
«Изотермическая вытяжка труднодеформируемых анизотропных материалов» использованы в научно-исследовательской работе студентов, при выполнении курсовых и дипломных проектов, в лекционных курсах «Основы теории пластичности и ползучести», «Штамповка анизотропных материалов» и «Механика процессов пластического формоизменения» для бакалавров техники и технологии направления 551800 «Технологические машины и оборудование» и студентов, обучающихся по направлению 651400 «Машиностроительные технологии и оборудование» специальности 120400 «Машины и технология обработки металлов давлением».
Зав.
кафедрой МПФ, Заслуженный деятель науки и техники РФ, д.т.н., профессор ь гJ С.П.
Яковлев

[Back]