Проверяемый текст
Логвинова, Светлана Владимировна. Изотермическая вытяжка труднодеформируемых анизотропных материалов (Диссертация 2003)
[стр. 41]

41 стояния заготовки, силовых режимов и предельных возможностей формоизменения изотермической вытяжки коробчатых деталей из анизотропных листовых материалов; 3.
выполнить теоретические и экспериментальные исследования
рассматриваемых процессов вытяжки низких коробчатых деталей из высокопрочных анизотропных материалов в режиме кратковременной ползучести; 4.
установить влияние технологических параметров, анизотропии механических свойств,
скорости перемещения пуансона на напряженное и деформированное состояние, силовые режимы и предельные возможности исследуемых технологических процессов; 5.
разработать рекомендации и создать пакеты прикладных программ для ЭВМ по расчету технологических параметров изотермической вытяжки низких квадратных и прямоугольных коробок из высокопрочных анизотропных материалов в режиме кратковременной ползучести; 6.
использовать результаты исследований в промышленности и в учебном процессе.
[стр. 6]

6 J.
установить влияние технологических параметров, анизотропии механических свойств,
накопления повреждаемости, геометрических размеров заготовки и детали, скорости перемещения пуансона на напряженное и деформированное состояние, силовые режимы и предельные возможности исследуемых технологических процессов.
4.
Использовать результаты исследований в промышленности и в учебном процессе.

Автор защищает результаты теоретических исследований первой и последующих операций изотермической вытяжки без утонения стенки цилиндрических деталей из анизотропного листового материала при ползуче-ь сти; установленные зависимости влияния технологических параметров, скорости перемещения пуансона, анизотропии механических свойств листового материала (коэффициентов нормальной анизотропии) и накопленных микроповреждений в процессе формоизменения на напряженное и деформированное состояния заготовки, силовые режимы и предельные возможности деформирования, связанных с максимальной величиной растягивающих напряжений на выходе из очага пластической деформации и накоплением повреждаемости, исследуемых процессов изотермической вытяжки; результаты экспериментальных исследовании процессов изотермической вытяжки цилиндрических деталей; разработанные рекомендации по проектированию технологических процессов и новые технологические процессы изготовления цилиндрических деталей из специальных алюминиевых и титановых сплавов.
Научная новизна: 1.
Разработаны математические модели первой и последующих операции изотермической вытяжки цилиндрических деталей из трансверсальноизотропного материала в режиме ползучести.
2.
Получены основные уравнения и необходимые соотношения для анализа напряженного и деформированного состояния, силовых режимов и предельных возможностей формоизменения на первой и последующих one

[стр.,34]

34 .
2.
Выполнить теоретические и экспериментальные исследования
перО вой и последующих операции вытяжки цилиндрических деталей при вязком течении анизотропного материала.
3.
Установить влияние технологических параметров, анизотропии механических свойств,
накопления повреждаемости, геометрических размеров детали формированное состояние, силовые режимы и предельные возможности исследуемых технологических процессов.
4.
Использовать результаты исследований в промышленности и в учебном процессе.

[Back]