Проверяемый текст
Колыванов, Виктор Юрьевич; Системология организации управления промышленным предприятием в рыночной экономике (Диссертация 2000)
[стр. 139]

z 139 пространственных ресурсов; материально-технических и технологических ресурсов; кадрового потенциала; информационного обеспечения; организационно-производственных ресурсов; материальных условии для компенсации экологического или социального ущерба, который может явиться следствием функционирования предприятия; маркетингового обеспечения.
В состав текущих затрат входят затраты связанные с поддержанием в активном состоянии всех перечисленных условий в сфере производства, организации,
управления, маркетинга.
При формировании совокупности затрат на маркетинговое обеспечение деятельности
предприятия необходимо предусмотреть затраты на: проведение маркетинговых
исследовании; подготовку рынка; организацию маркетинговой деятельности; поиск инноваций, их разработку и внедрение на рынок; разработку комплексного плана маркетинга; развитие рыночных коммуникации; организацию и стимулирование сбыта и распределения продукции и организацию процесса потребления; рекламную деятельность; разработку и реализацию программы формирования имиджа предприятия.
Совокупные затраты, обеспечивающие возможности функционирования предприятия, определяются по формуле:
3Q=x3e + z3m ° ■ ■ Ч q=\ <7 (2.4.11) 7=1 где: Зо совокупные затраты;
[стр. 211]

щью тактических и оперативных решений, возможно только на основе разработки современной концепции инновационного маркетинга.
Он характеризуется активным сочетанием научно-технических и маркетинговых стратегий и имеет ряд существенных отличий по сравнению с традиционным.
Преимущества инновационного маркетинга определяются его целям, стратегиями и средствами, способствующими реализации инновационных процессов.
Укрупненно схема реализации инновационного маркетинга показана на рис.4.1.2.
В качестве основных целей инновационного маркетинга можно выделить следующие: интерпретация спроса; развитие спроса; распространение; повышение степени изученности рынка.
В решении проблем управления инновационными процессами в промышленном комплексе главными стратегиями являются инновационная и стратегия развития.
Задачами прогнозирования и планирования при разработке инновационных процессов в производстве является разработка структуры инновационных проектов и оценка стоимости различных этапов.
Причем, одной из важнейших частей стратегии инновационного маркетинга являются затраты, включающие компоненты издержек на маркетинговую деятельность.
При формировании совокупности затрат на маркетинговое обеспечение деятельности
инновационного предприятия или организации необходимо предусмотреть затраты на: проведение маркетинговых исследований, подготовку рынка, организацию маркетинговой деятельности; поиск идей и инноваций, их разработку и внедрение на рынок; разработку комплексного плана маркетинга; развитие рыночных коммуникаций;

[стр.,213]

213 организацию и стимулирования сбыта и распределения продукции; организацию процесса потребления; рекламную деятельность; разработку и реализацию программы формирования имиджа предприятия.
Результаты маркетинговых исследований позволяют осуществить прогнозирование поступлений от продаж, исходя из конкретных ее объемов в разные периоды вступления проекта в стадию производства.
В состав текущих затрат входят затраты, связанные с поддержанием в активном состоянии всех перечисленных условий в сфере производства, организации,
маркетинга.
Совокупные затраты обеспечивают возможности функционирования предприятия после реализации инновационного проекта.
Организация управления инновационными процессами на основе маркетинговой концепции может иметь различные формы, но в любом случае должна способствовать росту эффективности предприятий участников инновационного проекта.
При этом необходимо понимать особую роль участников контракта инвесторов, вкладывающих свой капитал, как финансовую основу для реализации проекта.
Инвесторы должны быть уверены, что на продукцию, являющуюся результатом исследования и проектирования, в течение всего срока инвестиций будет стабильный спрос на инновационную продукцию, который обеспечит окупаемость капиталовложений.
При необходимости проведения очень дорогостоящих инновационных программ, которые с финансовой точки зрения не под силу для осуществления отдельным предприятиям, практикуются межфирменные соглашения с коллективным заказчиком, когда нагрузка распределяется равномерно.
В качестве одного из партнеров может выступать специализированная маркетинговая фирма.
В данном случае она с распределением уже утвержденных задач, как и каждая фирма-участница, берет на себя ответственность за обеспе

[стр.,243]

материальных условий для компенсации экологического или социального ущерба, который может явиться следствием функционирования предприятия; маркетингового обеспечения.
В состав текущих затрат входят затраты связанные с поддержанием в активном состоянии всех перечисленных условий в сфере производства, организации,
маркетинга.
При формировании совокупности затрат на маркетинговое обеспечение деятельности предприятия необходимо предусмотреть затраты на: проведение маркетинговых
исследований; подготовку рынка; организацию маркетинговой деятельности; поиск инноваций, их разработку и внедрение на рынок; разработку комплексного плана маркетинга; развитие рыночных коммуникаций; организацию и стимулирование сбыта и распределения продукции и организацию процесса потребления; рекламную деятельность; разработку и реализацию программы формирования имиджа предприятия.
Совокупные затраты, обеспечивающие возможности функционирования предприятия, определяются по формуле:
Л )= т Л 3 = I З е + Z з ■ (4.2.6.) 0 у=I еч ч=\ тч где: Зо совокупные затраты; Зс единовременные заграты j-ro вида; Зт текущие затраты q-ro вида;

[Back]