Проверяемый текст
Сфиев, Хикмет Агабубаевич; Совершенствование форм и методов стимулирования сбыта строительной продукции на этапе рыночных преобразований (Диссертация 2004)
[стр. 218]

218 Таким образом, несмотря на то, что методы стимулирования имеют определенные общие тенденции, в настоящее время к материальному стимулированию необходимо подходить дифференцированно на основе специально разработанных методов оценки результатов труда и способов стимулирования.
Для сбытовой деятельности строительного предприятия такой подход означает, что наибольшую значимость приобретают такие методы, как:
материальное и моральное поощрение за выдвижение новых идеи; мотивация сбытовых работников, которая имеет свою особенность, т.к.
для таких специалистов важны не только материальные формы поощрения, но и удовлетворение работой;
достижение более высокого положения, звания и т.д.; продвижение работников по службе на предприятии с учетом личных качеств и без него; стимулирование научно-технических коллективов (проектные группы, группы НИОКР, стратегические рисковые коллективы); мотивация персонала за счет внедрения гибких режимов работы.
[стр. 108]

т.п.
служат основанием для выплаты премии, размеры которой пропорциональны перевыполнению показателей продаж.
Таким образом, несмотря на то, что методы стимулирования имеют определенные общие тенденции, в настоящее время к материальному стимулированию необходимо подходить дифференцированно на основе специально разработанных методов оценки результатов труда и способов стимулирования.
Для сбытовой деятельности строительного предприятия такой подход означает, что наибольшую значимость приобретают такие методы как:
материальное и моральное поощрение за выдвижение новых идей; • мотивация сбытовых работников, которая имеет свою особенность, т.к.
для таких специалистов важны не только материальные формы поощрения, но и удовлетворение работой;
• достижение более высокого положения, звания и т.д.; • продвижение работников по службе на предприятии с учетом личных качеств и без него;стимулирование научно-технических коллективов (проектные группы, группы НИОКР, стратегические рисковые коллективы);мотивация персонала за счет внедрения гибких режимов работы.
108

[Back]