Проверяемый текст
Загирова, Анфиса Загировна. Организационно-экономические основы повышения эффективности функционирования предприятий строительного производства в условиях рынка (Диссертация 2000)
[стр. 62]

62 исследование жизненного цикла вызывает необходимость постоянной перепроверки целей организации на предмет ее существования в том виде, в котором она создавалась первоначально и функционирует в настоящее время; в рамках жизненного цикла необходимо периодически проводить анализ и совершенствование производства и управления, с целью приведения их в соответствие с меняющимися условиями функционирования и рынка сбыта продукции; интеграция трех организационных процессов функционирования, совершенствования, развития с помощью набора инструментов управления будет способствовать повышению экономической эффективности деятельности предприятия и обеспечивают ему лидерство.
В целях более полного анализа организации необходимо выявить закономерности, принципы и факторы, влияющие на ее формирование и развитие, а, следовательно, и на эффективность функционирования.
1.4.
Факторы и условия эффективного функционирования предприятий строительного комплекса Проблемы функционирования и развития предприятий строительного комплекса в условиях инновационных преобразований является одним из самых сложных объектов исследований в области экономики и менеджмента.
Актуальность и многогранность рассматриваемой проблемы, с позиций управления организационными и экономическими процессами на предприятиях строительного комплекса требуют детального исследования теории эффективного функционирования предприятий.
Задачей такого исследования является выявление сущности эффективности, разработка
методических вопросов ее оценки во всех сферах и на всех уровнях, а также определение основных направлении и методов повышения эффективности функционирования предприятий строительного комплекса с учетом их отраслевых особенностей.
[стр. 17]

17 зинговой формы эксплуатации производственных фондов, как наиболее перспективной.
Необходимо также формирование системы государственного регулирования деятельности малых и средних строительных предприятий, заключающейся в финансовой и организационной поддержке предприятий.
В настоящее время на рынке строительной продукции в Дагестане сложилась ситуация, характеризующаяся низкой степенью вероятностной определенности, которая заключается в том, что нет ясности по объектам, находящихся в состоянии незавершенного строительства, а также в продолжении их финансирования.
С другой стороны, у инвесторов нет определенности, в какие виды недвижимости в виде нового строительства вкладывать средства, т.к.
отсутствует информация о подрядных предприятиях, о качественных и обоснованных строительно-монтажных проектах.
В этих условиях решить проблемы повышения эффективности и устойчивости функционирования предприятий строительного комплекса возможно только на основе формирования маркетингового управления.
1.2.
Развитие теоретических положений эффективного функционирования предприятий строительного производства Проблема функционирования и развития строительного производства в новых условиях хозяйствования является главным объектом исследований в области экономики.
Актуальность, сложность и многогранность рассматриваемой проблемы, с позиций управления экономическими процессами на предприятиях строительного производства требуют детального исследования теории эффективного функционирования предприятий.
Задачей такого исследования является выявление сущности эффективности, разработка
методологических вопросов ее оценки во всех сферах и на всех уровнях, а также определение основных направлений повышения эффективности функционирования предприятий строительного производства с учетом их специфических особенностей.

[Back]