Проверяемый текст
Загирова, Анфиса Загировна. Организационно-экономические основы повышения эффективности функционирования предприятий строительного производства в условиях рынка (Диссертация 2000)
[стр. 66]

66 величина входного отраслевого барьера; стадии жизненного цикла отрасли; соотношение рыночных долей отраслевых конкурентов.
В соответствии с концепцией стратегического управле
ятие, находясь во внешней среде, должно стремиться предвидеть ее воздействие и заранее на него реагировать (минимизируя возможный ущерб или максимизируя возможную прибыль).
Для того, чтобы предприятие могло своевременно идентифицировать и анализировать проблемы, можно использовать метод ранжирования стратегических задач, включающий следующие мероприятия
[17]: установление постоянного наблюдения за всеми тенденциями во внешней среде: рыночными, технологическими, экономическими, социальными, политическими, экологическими; анализ тенденции с оценкой их важности для предприятия и срочности реагирования на них с передачей результатов руководству; принятие решении и контроль со стороны руководства, контакт с социальной средой, в которой присутствуют потребители предприятия, поставщики материалов, а также социальные группы, которые оказывают влияние на деятельность, т.е.
контактные аудитории.
Контактные аудитории оказывают влияние на уже существующий потребительский контингент и их влияние может изменить потребительские предпочтения в любую сторону (положительную или отрицательную).
Большое значение для
обеспечения роста эффективности функционирования предприятия имеют инновационные методы прорыва для перевода предприятия на новые экономические рубежи.
Такая методология имеет своей целью преодоление: шаблонов мышления; консервативных методов производства и управления; эгоизма и недоверия; страха и напряженности; позиции «ждать и догонять».
Инновационные методики прорыва
базируются на коллективной работе с группой специалистов предприятия.
При этом важно
[стр. 21]

21 количество конкурентов в отрасли; текущая и перспективная отраслевая прибыль; величина входного отраслевого барьера; стадии жизненного цикла отрасли; соотношение рыночных долей отраслевых конкурентов.
В соответствии с концепцией стратегического управления
предприятие, находясь во внешней среде, должно стремиться предвидеть ее воздействие и заранее на него реагировать (минимизируя возможный ущерб или максимизируя возможную прибыль).
Для того, чтобы предприятие могло своевременно идентифицировать и анализировать проблемы, можно использовать метод ранжирования стратегических задач, включающий следующие мероприятия [
4 ]: установление постоянного наблюдения за всеми тенденциями во внешней среде: рыночными, технологическими, экономическими, социальными, политическими, экологическими; анализ тенденций с оценкой их важности для предприятия и срочности реагирования на них с передачей результатов руководству; принятие решений и контроль со стороны руководства, контакт с социальной средой, в которой присутствуют потребители предприятия, поставщики материалов, а также социальные группы, которые оказывают влияние на деятельность, т.е.
контактные аудитории.
Контактные аудитории оказывают влияние на уже существующий потребительский контингент и их влияние может изменить потребительские предпочтения в любую сторону (положительную или отрицательную).
Большое значение для
реализации роста эффективности функционирования предприятия имеют инновационные методики прорыва для перевода предприятия на новые экономические рубежи.
Такие методики и методологии имеют своей целью преодоление: шаблонов мышления; консервативных методов производства и управления; эгоизма и недоверия; страха и напряженности; позиции «ждать и догонять».
Инновационные методики прорыва

[Back]