Проверяемый текст
Дегтерев, Виталий Анатольевич; Формирование профессиональной компетентности специалиста социальной работы в вузе (Диссертация 2005)
[стр. 83]

83 На подготовительном этапе также были разработаны формы докумен#> тов и их содержание, с которыми студент выходил на практику.
Таблица 1 Виды документов для практики № п/п Форма документа Содержание и цель документа Периодичность представления информации 1.
Функциональные обязанности социального работника и должностные инструкции Направления работы социального работника, его права и обязанности
1 раз за период практики 2.
Дневник социального работника Запись перечня мероприятий: содержание бесед и
др.
Ежедневно 3.
План работы с семьей
пожилого человека Планирование работы с учетом взаимодействия с родственниками На период практики 4.
Индивидуальная карта
пожилого человека Запись данных о пожилом человеке и окружающей среде 1 раз за период практики 5.
Паспорт семьи
пожилого человека Запись данных о семье и его родственниках 1 раз за период практики Констатирующий этап носил диагностический характер и включал в себя: а) ретроспективный анализ учебных планов и программ подготовки специалистов социальной работы в аспекте формирования их про
[стр. 96]

разработку исследовательской документации и методического обеспечения формирования профессиональной компетентности специалиста социальной работы; разработку экспериментальной методики диагностики профессиональной компетентности специалиста по социальной работе; формирование репрезентативной выборки.
На подготовительном этапе были разработаны формы документов и их содержание, с которыми студент выходит на практику (табл.
5) Таблица 5 Виды документов для практики № п/п Форма документа Содержание и цель документа Периодичность представления информации 1.
Функциональные обязанности социального работника и должностные инструкции Направления работы социального работника, его права и обязанности
I раз за период практики 2.
Дневник социального работника Запись перечня мероприятий: содержание бесед, игр
и др.
Ежедневно 3.
План работы с семьей
ребенкаинвалида Планирование работы с учетом взаимодействия с родителями и др.
родственниками 11а период практики 4.
Индивидуальная карта
ребенкаинвалида Запись данных о ребенке и окружающей его среде 1 раз за период практики 5.
Паспорт семьи
ребенка-инвалида Запись данных о семье и его родственниках 1 раз за период практики Констатирующий этап включал: ретроспективный анализ учебных планов и программ подготовки специалистов социальной работы в аспекте формирования его профессиональной компетентности, частично этот вопрос рассмотрен в главе 2; выявление исходного уровня профессиональной компетентности будущего специалиста социальной работы.
96

[Back]