Проверяемый текст
Газарян, Наталья Михайловна. Экономический контроль в системе управленческого учета на предприятиях швейной промышленности (Диссертация 2006)
[стр. 131]

Заключение Развитие рыночных отношений в России вносит значительные изменения в систему управления предприятием, в том числе в систему бухгалтерского управленческого учета, являющегося основным источником информации, необходимой для внутрихозяйственного контроля и принятия управленческих решений.
В условиях командно-административной системы одной из центральных задач учета
производства в организациях алкогольной и спиртосодержащей продукции была организация контроля за выполнением планов производства, доведенных сверху.
На современном этапе развития экономики
важное значение придается внутрихозяйственному контролю как одному из видов практической управленческой деятельности руководства, представляющей совокупность работ, выполняемых специальными приемами и способами обработки информации о производственной и финансовой деятельности организации о количественной и качественной ее характеристике.
Проведенное исследование состояния системы
внутрихозяйственного контроля затрат на производство и калькулирование себестоимости в системе управленческого учета в организациях алкогольной и спиртосодержащей продукции позволяет сделать вывод, что существуют определенные трудности для внедрения и функционирования внутреннего контроля.
Учет затрат ведется только в рамках финансового учета, нацелен в основном на калькулирование себестоимости
ликероводочных изделий, большой объем информации о затратах не используется для контроля, планирования, анализа, аудита, маркетинга.
Проведенные
исследования и разработанные на их основе рекомендации позволяют сделать следующие выводы и предложения: * « 1.
Одним из критериев
организации системы внутрихозяйственного контроля являются те выгоды, которые она принесет в управление.
Преимущества создания эффективной системы
контроля состоят в повышении 131
[стр. 128]

I $ Г Заключение Развитие рыночных отношений в России вносит значительные изменения в систему управления предприятием, в том числе в систему бухгалтерского управленческого учета, являющегося основным источником информации, необходимой для принятия управленческих решений.
В условиях командноадминистративной системы одной из центральных задач учета
на предприятиях швейного производства была организация контроля за выполнением планов доведенных сверху.
I На современном этапе развития экономики, на наш взгляд, бухгалтерский управленческий учет следует определять как вид практической управленческой деятельности руководства, представляющий совокупность работ, выполняемых специальными приемами и способами обработки информации о хозяйственной деятельности швейного предприятия с количественной и качественной ее характеристикой.
Проведенное исследование состояния системы
управленческого учета и контроля затрат на производство .и калькулирования себестоимости швейной продукции позволяет сделать вывод, что существуют определенные трудности г для внедрения и функционирования внутреннего контроля затрат в рамках управленческого учета.
Учет затрат ведется только в рамках финансового учета, нацелен в основном на калькулирование себестоимости
швейных изделий, большой объем информации о затратах не используется для контроля, планирования, анализа, аудита, маркетинга.
Проведенные
в ходе работы над диссертацией исследования и разработанные на их основе рекомендации позволяют сделать следующие выводы и предложения: » 1.
Одним из критериев
выбора системы управленческого учета являются те I выгоды, которые она принесет в управление.
Преимущества создания эффективной системы
управленческого учета состоит в повышении конкурентоспособности организации за счет улучшения качества контроля, 128

[Back]