Проверяемый текст
Лужинский, Иосиф Ярославович; Организационно-экономический механизм активации инновационной деятельности малых предприятий в промышленности (Диссертация 1998)
[стр. 117]

Имеющиеся в распоряжении предприятия средства перераспределяются таким образом с менее важных на более важные виды деятельности, Постановку цели именно таким образом следует иметь в виду всякий раз, когда появляется намерение провести рационализацию.
Этот метод считается,
однако, очень бумажным и отнимающим много времени.
Если методом нулевого базиса пользоваться прибегнув
к помощи специалиста, имеющего четно определенный, предварительно спланированный временной графин, а руководство предприятия обеспечит к этому ещё и предпосылки для его реализации, то все необходимые действия по этому методу можно провести за несколько недель.
Преимуществом этого метода, который особенно соответствует представлениям о современной системе руководства, является, в частности, содержащаяся в нем комбинация стоимостного анализа и, что весьма желательно, творчества и сотрудничества персонала.
Стоимостный анализ накладных расходов: развился на идеях традиционного стоимостного анализа, на который в Австрии имеется даже стандарт (ONORM).
Сущностью анализа накладных расходов является то, что на являющихся причиной расходов
руководящие кадры и поставщиков информации (т.е.
соответствующие сотрудники, штабные подразделения управления и т.д.) накладывается совместная ответственность за содержание и размер снижения расходов.
В соответствии с действующими нормами здесь в основном производится 5 действий: 1.
Подготовительные мероприятия (выбор участка, определение целей) 2.
Изучение фактического состояния дел (описание задач, исчисление расходов, характеристика индивидуальной пользы) 3.
Поиск альтернативы по снижению расходов Из-за того, что некоторые предприятия сознательно ставили нереально высокие цели, что только создавало экстремальное напряжение,
на этих предприятиях были отмечены отрицательные воздействия на 117
[стр. 179]

ды й вид деятельности, ка ж д ая програм м а и каж д ая расходная позиция рассматриваю тся вновь, подвергаю тся сом нению и заново о см ы сливаю тся.
Каждая позиция расходов рассматривается с то чки зрения того, какой вклад делается в успех предприятия этим расходом , а та кж е какова вероятность негативны х последствий для успеха предприятия при исклю чении или сокращ ении данной статьи расходов.
И м ею щ иеся в распоряж ении предприятия средства перераспределяю тся таким образом с менее важ ны х на более важ ны е виды деятельности.
П остановку цели им енно
таним об разом следует им еть в виду всякий раз, когда появляется намерение провести рационализацию .
Э тот ме тод считается,
однано, очень б у м а ж н ы м и о тн и м аю щ и м м н о го врем ени.
Если м етод ом нулевого базиса пользоваться прибегнув
н п о м о щ и специалиста, им ею щ его четко определенны й, предварительно спланированный врем енной граф ин, а руковод ство предприятия обеспечит н этом у ещ ё и предпосы лки для его реализации, то все необходим ы е действия по этом у м етоду м о ж н о провести за несколько недель.
П реим ущ еством этого метода, ко то ры й особенно соответствует представлениям о соврем енной систем е руководства, является, в частности, со держ ащ аяся в нем ком бинац ия стоим остного анализа и, что весьма желательно, творчества и сотрудничества персонала.
Стоимостный анализ накладных расходов: развился на идеях традиционного стоим остного анализа, на которы й в А встрии имеется д аж е стандарт (ONORM).
С ущ ностью анализа накладны х расходов является то что на являю щ ихся причиной расходов
руноводящ ие надры и п о ставщ иков инф орм ации (т.
е.
соответствую щ ие сотрудники, ш табны е подразделения управления и т.
д.) накладывается совм естная ответственность за содерж ание и разм ер сниж ения расходов.
В соответствии с действую щ им и норм ам и здесь в основном производится 5 действий: 1.
П одготовительные м ероприятия (вы бор участка, определение целей) 2.
Изучение ф актического состояния дел (описание задач, исчисление расходов, характеристика индивидуальной пользы) 3.
П оиск альтернативы по сн и ж е н и ю расходов Из-за того, что некоторы е предприятия сознательно ставили нереально вы сокие цели, что только создавало экстрем альное напря

[Back]