Проверяемый текст
Лужинский, Иосиф Ярославович; Организационно-экономический механизм активации инновационной деятельности малых предприятий в промышленности (Диссертация 1998)
[стр. 122]

будут жить с новыми идеями и в них.
Важнейшим критерием служат, тем не менее, цели, намеченные в фазе 1.
В результате следует выбрать такое решение, которое, с одной стороны, соответствует производственному климату и культуре организации, и, с другой стороны, оптимально согласуется с заданными целями.

Внедрение выбранного решения: При внедрении новых решений хорошо было бы иметь возможность выделить на это столько времени,
сколько потребуется на то, чтобы преодолеть и устранить сопротивление.
Контроль за выполнением поставленных целей:
Эго в особой степени относится к экономии средств в области управления.
Для выбора решения мы определили критерии для лучшего варианта.
Через определенное время проводится проверка, как выполняются эти задачи, насколько они приблизили Вас к намеченной цели, выдерживаются ли выбранные критерии.
И снова мы вступаем в фазу 3 исследований:
Таким образом, усилия по экономии расходов никогда не кончаются.
Цели, фактическое положение вещей и достигнутые результаты проверяются и исследуются все снова и снова.

3.2 Предложения по формированию комплекса мер государственной поддержки н развития малого предпринимательства Основные проблемы малого предпринимательства примерно одинаковы как во всех регионах, так и в Москве.
Специфика проблем малого бизнеса чаще всего определяется экономической специализацией регионов и личностными особенностями руководства регионов.
Выделим некоторые из них: 1.
Доступ к нежилым помещениям и отвод земель для строительства Важнейшей проблемой во всех регионах является проблема доступа к нежилым помещениям и получение отвода земель на строительство зданий и сооружений.
122
[стр. 183]

Творческая фаза разработки новых решений: Если слабые места б ы ли определены в преды дущ ей фазе, то теперь речь идет о новы х идеях, с п о м о щ ь ю ко то ры х эти слабые места м огут бы ть преодолены .
Рассмотрение отдельны х в о зм о ж н ы х пр ие м о в далено бы вы вело нас за рам ки данной б р о ш ю р ы .
П оэтом у м ы даем здесь то л ько неснолько реком ендаций на вы бор.
П ригоден ли тот или иной м етод для производства идей, зависит в основном от объем а и глубины проблем ы .
Далее, реш аю щ им ф актором является эко н о м и чн ость метода, а та кж е наличие л ю д ски х, организационны х и ф инансовы х возм о ж но сте й .
Важно освободиться от традиционны х представлений и разрабаты вать новое, лучшее реш ение при п о м о щ и всех в о зм о ж н ы х сегодня технических средств.
Глубина проблем ы О бъ ем проблем ы Н ебольш ой Больш ой Н ебольш ая М орфологический м ет о д М етод релевантного д ер ев а (по степени важ ности) О бш ирная М озговой ш турм Синентина (изучение творчесних п р оц ессов у разя, членов группы) Выбор оптимального решения: Будем считать, что творческая фаза дала нам целый ряд хорош их новы х реш ений.
Теперь н уж н о эти разработанные игрой фантазии идеи соотнести с действительностью .
Наряду с чисто эно но м и че ски м и критериям и здесь н уж н о не в последню ю очередь подум ать та кж е о работаю щ их на предприятии лю дях, к о торые д ол ж н ы будут ж и ть с н овы м и идеям и и в них.
В ажнейш им критерием служат, тем не менее, цели, намеченны е в фазе 1.
В результате следует вы брать такое решение, которое, с одной стороны, соответствует производ ственном у клим ату и культуре организации, и, с д ругой стороны , оптим ально согласуется с заданны м и целями.


[стр.,184]

Внедрение выбранного решения: При внедрении новы х реш ений хорош о было бы им еть в о зм о ж н о сть вы делить на это столько врем ени, снольно потребуется на то, чтобы преодолеть и устранить со п р о тивление.
Контроль за выполнением поставленных целей:
Как известно: д о веряй, но проверяй.
Это в особой степени относится к эноном ии средств в области управления.
Для вы бора реш ения м ы определили критерии для лучш его варианта.
Через определенное врем я пр о в о дится проверка, ка к вы полняю тся эти задачи, насколько они приблизили Вас к намеченной цели, вы держ иваю тся ли вы бранны е критерии.
И снова м ы вступаем в ф азу 3 исследований.

Таним об разом , усилия по эко н о м и и расходов никогда не кончаю тся.
Цели, ф актическое п о лож ение вещ ей и достигнуты е результаты проверяю тся и исследую тся все снова и снова.

[Back]