Проверяемый текст
Ханин, Виктор Ильич; Социально-политические основы становления государственной службы в современной России (Диссертация 2000)
[стр. 49]

49 которые могут частично не совпадать с представлениями общества, а с другой стороны он призван обслуживать общество, обеспечивать права и свободы его граждан.
[стр. 47]

47 выражает интересы народа, по крайней мере его большинства, когда осуществляется координация деятельности государственных органов с институтами гражданского общества.
Благодаря такси координации создается формальная и неформальная система выработки и осуществления политики государства.1 Итак, государственная служба как специализированная сфера деятельности государственных служащих по мере длительного истерического развития усложняется, совершенствуется, превращаясь постепенно е цивилизованную профессиональную форму осуществления гоc.уларственных футгкций.
Социально-политическая природа, смысл и назначение государственной службы определяют соответствующий характер ее функци онкрования.
Государственная служба сложное социально-политическое яв ленке, обладающее как определенной организационно правовой формой, так и соответствующей социальной природой и социальным содержанием.
И как всякое социально политическое образование оно обладает двойственным характером.
Оно стремится сохранить, развить, усовершенствовать свою целостность, устойчивость, скоордк пировать на оптимальном уровне функционирование составляющих его элементов.
Одновременно оно находится в постоянном взаймедействии с другими социальными образованиями, во взаимосвязям с ними выражает свои социальные функции.
В этом смысле государственный аппарат.
с одной стороны, выполняет функции, которые исходят из сущности и предназначения государства как.
сложного, системного голого, функции, которые могу? частично не совпадать с представлениями общества, а с другой стороны он призван обслуживать общество, обеспечивать права и свободы его граждан.1 1 С м .
: О х о т с к и й Е .
В .
.
И г н а т о в В .
Г .
Государственная с л у ж б а : т е о р и я и о р г а н и з а ц и я .
Ростов-н а Дону ."Феникс "., 1938, С .79 .

[Back]