Проверяемый текст
Ханин, Виктор Ильич; Социально-политические основы становления государственной службы в современной России (Диссертация 2000)
[стр. 51]

Государственная служба не может не быть определенной системой элементов, и в этом плане она имеет несколько аспектов.
Первый юридический практическое исполнение должностных обязанностей полномочий в государственном аппарате, второй социальный осуществление целей и функций государства в жизни общества.
Наконец, третий аспект политический связующее звено между государством и его гражданином.
"Государственная служба Российской Федерации целостность прежде всего двух составляющих: это система правовых и организационных институтов (структур) и отношений и совокупность людей, специально подготовленных и профессионально занятых в госаппарате, обеспечивающих исполнение полномочий государственных органов.
Эти составляющие взаимосвязаны, взаимодополняют и обогащают друг друга.
К тому же государственная служба как социальный институт выступает соединительным мостом между государством и обществом, а чиновник одновременно является "слугой" и государства, и населения"1.

Государственная служба как публичный социально-политический институт выражается в том, что это «практическое и профессиональное участие граждан в осуществлении целей и функций государства посредством исполнения государственных должностей, учрежденных в государственных органах»12.
Государственная служба это сложное социальное явление, содержание которого составляет совокупность общественных отношений, которые можно разделать на несколько групп.
1 Сулемов В.А.
Кадровая политика в государственной службе (социологические аспекты).
М.,
1997.
С.24.
2Атаманчук Г.В.
Указ.
соч.
С.113.
[стр. 50]

50 полномочий б государственном аппарате; второй социальный осуществление целей и функций государства в жизни общества.
Наконец, третий аспект политический связующее звено между государством и его гражданином.1 " Государственная служба Российской Федерации целостность прежде всего двух составляющих; это система правовых и организационных институтов (структур) и отношений и совокупность людей, специально подготовленных и профессионально занятых в госаппарате, обеспечивающих исполнение полномочий государственных органов.
Эти составляющие взаимосвязаны, взаимодополняют и обогащают друг друга.
К тому же государственная служба как социальный институт выступает соединительным мостом между государством и обществом, а чиновник одновременно является "слугой" и государства, и населения
11.2 Государственная служба зто сложное социальное яплспие, содержание которого составляет совокупность отношений.
Первая группа отношения между государством (в липе специально уполномоченного на то органа или должностного лица) и лицом.
замещавшим государственную должность (государственным чиновником) .
1 С м .
: М а т е р и а л ы м е ж д у н а р о д н о г о с е м и н а р а по п р о б л е м а м р а з в и т и я г о с у д а р с т в е н н о й с л у ж б ы в р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и , с о с т о я в ш е г о с я в М о с к в е 16 17 июня 1992 г .
/ / В е с т н и к г о с у д а р с т в е н н о й с л у ж б ы .
19 9 2, а в г у с т : Р е к о м е н д а ц и и н а у ч н о п р а к т и ч е с к о г о с о в е и а н и я по р а з в ит и ю г о с у д а р с т в е н н о й с л уж б ы в Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и , с о с т о я в ш е г о ся в М о с к в е 20 29 а л р е л si 1992 г .
/ / В е с т н и к г о с у д а р с т в е н н о й с л у ж б ы .
М .
, 1 9 92 .
N 1.
С .
17 2 1.
2 С у л е и о в В .
А .
К а д р о в а я п о л и т и к а в г о с у д а р с т в е н н о й с л у ж б е ( С о ц и о л о г и ч е с к и е а с п е к т ы ) .
М .
,
И з д в о Р А Г С , 1 9 9 7 .
С .24.

[Back]