Проверяемый текст
Нестеров Анатолий Владимирович. Проблемы и перспективы совершенствования гигиены судебно-медицинской деятельности (Диссертация 2005)
[стр. 135]

135 1 2 i 3 i___________ 4 5 6 7 8 9 ; 2.
Чистые Процедурные, перевязочные, Не более Нс более Не должно Не должно Не должно Не должно (Б) предоперационные, палаты и залы реанимации, детские палаты, комнаты сбора и пастеризации грудного молока, ассистентские и фасовочные аптек, помещения бактериологических и клинических лабораторий, предназначенные для проведения исследований 500 ' 750 быть быть быть быть 3.
Условно Палаты хирургических Не Нс Нс Не Не Не чистые (В) отделений, коридоры, примыкающие к операционным, родильным залам, смотровые, боксы и палаты инфекционных отделений, ординаторские, материальные, кладовые чистого белья более 750 более 1000 должно быть более 2 должно быть должно быть 4.
Грязные ЕСоридоры и Н с н е Не (Г) административные помещения, лестничные марши лечебноциагностических корпусов, туалеты, комнаты для грязного Зелья и временного хранения отходов нормируется нормируется нормируется
[стр. 66]

66 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2.
Чистые (Б) Процедурные, перевязочные, предоперационные, палаты и залы реанимации, детские палаты, комнаты сбора и пастеризации грудного молока, ассистентские и фасовочные аптек, помещения бактериологических и клинических лабораторий, предназначенные для проведения исследований Не более 500 Не более 750 Не должно быть Нс должно быть Не должно быть Не должно быть 3.
Условночистые (В) Палаты хирургических отделений, коридоры, примыкающие к операционным, родильным залам, смотровые, боксы и палаты инфекционных отделений, ординаторские, материальные, кладовые чистого белья Нс более 750 Не более 1000 Не должно быть Не более 2 Нс должно быть Не должно быть 4.
Грязные (Г) Коридоры и помещения административных зданий, лестничные марши лечебнодиагностических корпусов, санитарные комнаты, туалеты, комнаты для грязного белья и временного хранения о тходов Не нормируется Не нормируется Не нормируется Пункт 9.1.
гигиенических требований к условиям труда медицинского персонала этого СанПиН указывает, что в основных функциональных, производственных помещениях и на рабочих местах обслуживающего медицинского и другого персонала должны быть обеспечены гигиенические нормативы: микроклиматических параметров и воздушной среды (температура, влажность, скорость движения воздуха, химический и бактериологический состав) и др.
Однако, гигиенические нормативы для функциональных помещений морга при этом не указываются.
Пункт 9.10.
вышеуказанных требований к условиям труда персонала отдельных специализированных подразделений, к которым можно отнести и морг, ссылается на специальные правила по устройству и эксплуатации указанных подразделений.
По нашему мнению, секционные и рабочие кабинеты экспертов можно отнести к классу условно чистых помещений, поскольку указанные по

[Back]