Проверяемый текст
Володина, Татьяна Владиславовна; Совершенствование механизма привлечения прямых иностранных инвестиций в российские предприятия машиностроительной отрасли (Диссертация 2006)
[стр. 211]

211 бирже».
Имеется целый блок законов, регулирующих использование природных ресурсов и внешнеэкономическую деятельность.
Особое место занимают законодательные акты о банках и банковской, деятельности, о страховании.
Казахстан стремится создать благоприятный социальный, финансовоэкономический, правовой режим для деятельности иностранных инвесторов и соответствующий их интересам инвестиционный климат.
Поскольку инвестиционный климат оценивается на макро и микро уровне, первые три показателя целесообразно использовать при оценке инвестиционного климата на макроуровне.
Комплекс показателей, составивших категорию «других индикаторов» более подходит для измерения инвестиционного климата на микроуровне, в пределах хозяйствующих субъектов.
5.2 Совершенствование механизма привлечения иностранных инвестиций в экономику республики В рамках данного диссертационного исследования была подготовлена анкета для казахстанского предприятия (сторона, принимающая инвестиции) и предложена к заполнению предприятиям промышленного машиностроения.
Целью данной анкеты является решение задач привлечения и эффективного использования прямых иностранных инвестиций на
казахстанских предприятиях машиностроительной отрасли (промышленное машиностроение).
В ходе проведения практического исследования были получены заполненные анкеты от 22
казахстанских предприятий, специализирующихся в
[стр. 82]

Глава 4.
Совершенствование механизма привлечения иностранных инвестиций
российскими машиностроительными предприятиями за счет использования ими новых подходов и рекомендаций по организации такой работы 4.1.
Анализ интересов к иностранным инвестициям с точки зрения российских предприятий машиностроительной отрасли В рамках данного диссертационного исследования была подготовлена анкета (Вариант №1 Для российского предприятия (сторона, принимающая инвестиции)) и предложена к заполнению российским предприятиям промышленного машиностроения.
Целью данной анкеты является решение задач привлечения и эффективного использования прямых иностранных инвестиций на
российских предприятиях машиностроительной отрасли (промышленное машиностроение).
Приступая к анкетированию, в моем распоряжении был список предприятий машиностроительной отрасли, специализирующихся на производстве оборудования для химических и нефтехимических производств.
Из них были выбраны предприятия, заинтересованные в иностранных инвестициях, их оказалось около 30, что было недостаточно для обобщений.
Поэтому был составлен список из 120 предприятий вышеуказанной отрасли с интересующей специализацией, на которые, с разрешения руководства, были разосланы анкеты от имени предприятия нефтехимического комплекса ООО «Эластокам», г.Нижнекамск, имеющего непосредственные контакты с производителями машиностроительной продукции для химических и нефтехимических производств.
В ходе проведения практического исследования были получены заполненные анкеты от 22
(двадцати двух) российских предприятий, специализирующихся в области промышленного машиностроения.
82

[Back]