Проверяемый текст
Володина, Татьяна Владиславовна; Совершенствование механизма привлечения прямых иностранных инвестиций в российские предприятия машиностроительной отрасли (Диссертация 2006)
[стр. 222]

222 получены следующие индивидуальные комментарии: Должна быть создана подробная, автоматизированная форма отчетности; Приходится заниматься обучением персонала, так как нет специалистов, со знанием мировых стандартов отчетности; Необходимо добиваться прозрачности органов контроля; Стоит задача организовать отчетность, где минимум сотрудников, максимум автоматизации.
На вопрос 4.3 «Трудности в согласовании границ ответственности учредителей полномочий управленческого звена?» получены следующие индивидуальные комментари
разграничение ответственности сторон должно быть четко согласовано; обсуждаются на этапе подписания учредительных документов, а не после необходимо быть предельно внимательным при обсуждении данного вопроса и подписании документов; напряженность или легкость обсуждения вопроса о границах ответственности и полномочиях управленческого звена зависят от интересов переговорщиков, а также степен подготовленности партнеров к обсуждению данного вопроса.
На вопрос 4.4 «Трудности в выборе смежных организаций, инфраструктурных партнеров, необходимых для ведения бизнеса» получены следующие индивидуальные комментарии:
по согласованию; в зависимости от типа производства.
В соответствии с ответами участников анкетирования основные' трудности возникаю по вопросам организации отчетности в совместном проекте и определения границ ответственности учредителей/полномочий управленческого звена.
Эти моменты являются основополагающими при создании любого предприятия, но при участии в проекте иностранного юридического лица приобретают особую сложность.
В данном случае необходимо, чтобы участники проекта четко знали о своих целях, задачах могли адекватн соотнести их со своими возможностями.
Грамотное решение этих вопросов в самом начал работы над проектом поможет во многих случаях избежать конфликтов и
[стр. 102]

Должна быть создана подробная, автоматизированная форма отчетности;Приходится заниматься обучением персонала, так как нет специалистов, со знанием мировых стандартов отчетности;Необходимо добиваться прозрачности органов контроля;Стоит задача организовать отчетность, где минимум сотрудников, максимум автоматизации.
На вопрос 4.3.
«Трудности в согласовании границ ответственности учредителей/полномочий управленческого звена?» получены следующие индивидуальные комментарии:
разграничение ответственности сторон должно быть четко согласовано;обсуждаются на этапе подписания учредительных документов, а не после!необходимо быть предельно внимательным при обсуждении данного вопроса и подписании документов;напряженность или легкость обсуждения вопроса о границах ответственности и полномочиях управленческого звена зависят от интересов переговорщиков, а также степени подготовленности партнеров к обсуждению данного вопроса.
На вопрос 4.4.
«Трудности в выборе смежных организаций, инфраструктурных партнеров, необходимых для ведения бизнеса?» получены следующие индивидуальные комментарии:
• по согласованию; • в зависимости от типа производства.
102

[стр.,103]

В соответствии с ответами участников анкетирования основные трудности возникают по вопросам организации отчетности в совместном проекте и определения границ ответственности учредителей/полномочий управленческого звена.
Эти моменты являются основополагающими при создании любого предприятия, но при участии в проекте иностранного юридического лица приобретают особую сложность.
В данном случае необходимо, чтобы участники проекта четко знали о своих целях, задачах могли адекватно соотнести их со своими возможностями.
Грамотное решение этих вопросов в самом начале работы над проектом поможет во многих случаях избежать конфликтов и
неудовлетворенности проектом.
4.1.5.
Удовлетворенность совместным проектом Ответы на вопросы данного блока мы получили от 6 предприятий, которыми на момент анкетирования были получены и освоены инвестиции.
В связи с малым числом предприятий, заполнивших пятый и шестой блоки данной анкеты приводятся только их ответы, анализ не проводится.
Данный блок содержит 3 вопроса.
На вопрос 5.1.
«Удовлетворенность функционированием проекта в целом?» получены следующие ответы: 1.
высокая 1 предприятие; 2.
средняя 4 предприятия; 3.
низкая 1 предприятие.
На вопрос 5.2.
«Удовлетворенность действиями партнера в рамках совместного проекта?» получены следующие ответы: 1.
высокая 3 предприятия; 2.
средняя 3 предприятия; 103

[Back]