Проверяемый текст
Володина, Татьяна Владиславовна; Совершенствование механизма привлечения прямых иностранных инвестиций в российские предприятия машиностроительной отрасли (Диссертация 2006)
[стр. 257]

257 ЗАКЛЮЧЕНИЕ В заключении подводя итоги исследования проблем инвестиционной стратегии и эффективности внешнеэкономической деятельности предприятий Республики Казахстан в условиях Евразийского сообщества нами сделаны следующие выводы и предложения: 1.
Дальнейшее реформирование Казахстана, его реструктуризация и развитие в определенной степени зависят от активизации инвестиционной деятельности, расширения капитальных вложений в производство, в том числе за счет мобилизации и эффективного использования инвестиционного потенциала предприятий.
Инвестиции в создание принципиально новых технологий, конкурентоспособных производств, техническое совершенствование действующих предприятийоснова формирования экономики республики.
2.
Успешное регулирование такого сложного процесса, как инвестиционный, требует решения двух взаимосвязанных и взаимодополняющих задач.
Во-первых, требуется точное определение сущности самого регулирования и его объекта.
Вовторых, инвестиционный процесс нуждается в применении современных, научно обоснованных, объективно соответствующих принципиальным особенностям объекта концепций.
3.
Основные позитивные эффекты прямых зарубежных инвестиций в том, что они способствуют экономическому росту в стране на основе реструктуризации экономики, более эффективному использованию национальных ресурсов, повышению производительности труда, получению новейших технологий и управленческого опыта.
4.
Как правило, иностранный инвестор, рассматривая варианты сотрудничества с
казахстанскими предприятиями, намерен инвестировать в самостоятельную хозяйственну единицу с применением передовой технологии по выпуску новой продукции.
Поэтому, разрабатывая предложение инвестиционного проекта,
казахстанскому предприятию необходимо принять за основу данный подход.
5.
Иностранный инвестор, работая над созданием совместного проекта с
[стр. 133]

4.4.
Методические рекомендации российским машиностроительным предприятиям по организации процесса привлечения прямых иностранных инвестиций и выбора иностранного партнера 1.
Как правило, иностранный инвестор, рассматривая варианты сотрудничества с
российскими машиностроительными предприятиями, намерен инвестировать в самостоятельную хозяйственную единицу с применением передовой технологии по выпуску новой продукции.
Поэтому, разрабатывая предложение инвестиционного проекта,
российскому предприятию необходимо принять за основу данный подход.
2.
Иностранный инвестор, работая над созданием совместного проекта с
российским предприятием, как правило, предполагает использовать на новом предприятии российскую квалифицированную рабочую силу.
В связи с этим, российская сторона при осуществлении подобных проектов должна заблаговременно подобрать персонал с учетом необходимой квалификации и опыта, а в случае необходимости, поставить вопрос о дополнительном обучении специалистов в учебно-подготовительных центрах по месту организации СП, либо, в случае специфичности создаваемого производства, на производстве инвестора.
3.
Российское машиностроительное предприятие, выходя на международный рынок с инициативой привлечения ПИИ, должна четко определить свои цели, задачи, возможности и подробности проекта совместного производства, в частности определиться с юридической формой планируемого проекта, долей участия сторон, проектом учредительных документов и границами ответственности участников СП.
4.
Для получения достоверной и полной информации о потенциальном иностранном партнере необходимо использовать многочисленные разнообразные источники информации: печатные издания, СМИ, справочные издания, профессиональные каталоги, Интернет, информацию от партнеров по бизнесу и прочее.
Чем лучше Вы изучите своего 133

[Back]