Проверяемый текст
Дыкин Анатолий Петрович. Совершенствование процесса сбора половы при комбайновой уборке сои (Диссертация 2009)
[стр. 50]

50 Выводы, цели и задачи исследований Представленный анализ особенностей технологических процессов уборки незерновой части урожая сои в условиях Амурской области и соответствующее состояние исследований по вопросам сбора и использования соевой половы позволяют сделать следующие выводы: 1.
Составляющая незерновой части урожая сои полова является
высокобелковым, грубым кормом и существенным резервом укрепления кормовой базы для общественного и ферхмерского животноводства.
Ее объемы в настоящее время в условиях Амурской области составляют свыше 400 тыс.
тонн.
2.
Уборка половы сои является трудоемкой работой и из-за отсутствия технических средств на ее сбор практически не производится.
3.
В Амурской области, подвергающейся частым переувлажнениям, имеющиеся средства механизации для сбора соевой половы малоэффективны.
4.
При существующих технологических процессах уборки сои
полова полностью теряется.
Учитывая большие объемы производства сои и соответственно половы с высоким корхмовым достоинством, необходимо проведение теоретических и экспериментальных исследований по созданию устройств к зерноуборочным комбайнам для ее сбора.
Целью настоящей работы является совершенствование
технологии и разработка конструкции копнителя к зерноуборочному комбайну для сбора половы, а также выбор и обоснование оптимальных параметров и режимов его работы.
В соответствии с поставленной целью сформулированы следующие задачи исследований: 1.
Провести анализ технологий и технических средств
уборки незерновой части урожая, разработать схему устройства для сбора половы в копнитель при комбайновой уборке сои.
2.
Выявить зависимости и закономерности
перемещения соломы в шне
[стр. 47]

47 вертикальной силы инерции; Ап работа по преодалению силы инерции на подъем; Асо работа по преодалению силы инерции вращения твердых компанеитов и востановление скорости после ударов о стенку пневмопровода Однако опыты показывают [13, 17, 33, 39, 44, 131], если материалу придать начальную скорость \)1{Х> в дальнейшем он устойчиво транспортируется с установившейся скоростью 1) уст.
При значительных коэффициентах концентрации JLI.
Чтобы придать материалу начальную скорость Х)их при поступлении в трубопровод, надо учитывать не только скорости воздушного потока, витания частиц, диаметр трубопровода, расходную концентрацию, но и конструктивные и технологические параметры питателей винтового типа.
Постановка цели и задачи исследования Представленный анализ особенностей технологических процессов уборки незерновой части урожая сои в условиях Амурской области и соответствующее состояние исследований по вопросам сбора и использования соевой половы позволяет полученные результаты свести к следующим положениям: 1.
Составляющая незерновой части урожая сои — полова является
существенным резервом укрепления кормовой базы для общественного и фермерского животноводства; 2.
Уборка незерновой части урожая сои является 'грудоемкой работой, I превышающей затраты па уборку зерна; 3.
В Амурской области, подвергающейся частым переувлажнениям, имеющиеся средства механизации для сбора соевой половы малоэффективны; 4.
При существующих технологических процессах уборки сои
полностью теряется составляющая незерновой части — полова;

[стр.,48]

48 5.
Не решен вопрос оптимизации технологических процессов уборки незерновой части урожая сои, отвечающих зональным требованиям сельскохозяйственного производства Амурской области.
Целью настоящей работы является совершенствование
процесса сбора половы при комбайновой уборке сои в рядом идущее транспортное средство.
В соответствии с поставленной целью сформулированы следующие задачи исследований: 1.
Провести анализ технологий и технических средств
сбора незерновой части урожая, разработать схему устройства для сбора половы в рядом идущее транспортное средство при комбайновой уборке сои; 2.
Выявить зависимости и закономерности
движения частиц половы в шнеке и пневмополовопроводе; 3.
Обосновать оптимальные конструктивно-режимные параметры приспособления к зерноуборочному комбайну для сбора соевой половы при уборке сои; 4.
Провести комплексную экономическую оценку приспособления для сбора соевой половы.

[Back]