Проверяемый текст
Дыкин Анатолий Петрович. Совершенствование процесса сбора половы при комбайновой уборке сои (Диссертация 2009)
[стр. 52]

2 Теоретические исследования 2.1 Технология сбора половы в копнитель к зерноуборочному комбайну и факторы определяющие ее эффективность Анализ технологических процессов комбайновой уборки незерновой части урожая сои показывает, что в современных условиях наиболее перспективной технологией является сбор незерновой части урожая (половы) с выбрасыванием соломы на стерню и последующей заделкой, позволяющей за счет разложения ее в почве поддерживать гумус и плодородие полей, а собранную полову использовать в животноводстве.
Схема приспособления к комбайну «Енисей1200Р» для сбора половы в
копнитель с перемещением и разбрасыванием стеблей соломы за боковины копнителя влево и вправо с укладкой на стерню представлена на рисунке 2.1.
[стр. 49]

49 Глава 2.
Теоретические исследования 2.1 Технология
комбайновой уборки половы и факторы, определяющие ее эффективность I Анализ технологических процессов комбайновой уборки незерновой части урожая сои показывает, что в современных условиях наиболее перспективной технологией является сбор незернового урожая (половы) в рядом идущее транспортное средство, с измельчением и разбрасыванием соломы, позволяющей за счет измельчения и разбрасывания соломы в последующем поддерживать гумус и плодородие полей, а собранную полову для кормления в животноводстве.
Схема приспособления к комбайну «Енисей1200Р» для сбора половы в
транспортное средство представлена на рисунке 2.1.1.
Технологический процесс включает сбор половы при сходе ее со скатной доски комбайна «Енисей-1200Р» в корытообразный шнек подачи половы 1.
Шнек правой навивки подает полову во всасывающий пневмополовопровод 10, центробежный вентилятор-швырялка 4 обеспечивает всасывание половы и ее транспортирование через половой а правитель 7 в рядом идущее транспортное средство.
На данное техническое решение получен патент №2315464.
Технологические процессы уборки половы рассматриваются во взаимодействии влияния множества разнообразных, непрерывно изменяющихся факторов, которые можно разделить на две основные группы: природнопроизводственные и технические.
К природно-производственным факторам относятся: урожайность зерна сои, соломы, половы, их влажность, объемная масса половы, расстояние от полей до мест скармливания половы, состояние поверхности поля (переувлажнение) и т.п.
В таблице 2.1.1 представлены расчетные данные по урожайности сои и половы в Амурской области в тоннах с 1 гектара, а также выход половы кг/с при комбайновой уборке сои со скоростью 5 км/час в зависимости от урожай

[Back]