Проверяемый текст
Дыкин Анатолий Петрович. Совершенствование процесса сбора половы при комбайновой уборке сои (Диссертация 2009)
[стр. 57]

57 Частица соломы, опирающаяся на винтовую поверхность горизонтального шнека и прижатая к стенке кожуха, в стационарном режиме имеет движение, описываемое дифференциальными уравнениями.
ЫшсоБа + fu,Nlusina + fkNkcosP mg = О Л fkNkcosp fmNmcosa Nmsina mR-~= 0 dt > (2.2.1) mRcoo2 + mR(^)2-Nk-2mRco0-~ = 0 dt dt J Под действием винтовой поверхности шнека, транспортируемый материал движется не параллельно его оси, а винтообразно с переменной скоростью в осевом и радиальном направлениях в зависимости от расстояния частиц материала до оси шнека, коэффициентов трения и величины противодавления.
Вектор абсолютной скорости транспортируемого материала равен
и =й, + и j = ц + й2 (рис.
2.2), где и, =ц = cojt переносная скорость (осевая составляющая абсолютной скорости или скорости скольжения соломы по стенке кожуха, м/с); Ц= и относительная скорость (скорость скольжения но винтовой поверхности, м/с).
[стр. 53]

53 полнения равен или больше единицы, а также менее ее.
в зависимости от урожайности зерна сои, и соответственно, половы.
Основным фактором, определяющем эксплуатационную надежность приспособления, является правильный выбор конструктивных параметров и режимов работы шнека и вентилятора с учетом физико-механических свойств транспортируемой половы.
Для перемещения половы, подаваемой половонабивателем комбайна, необходимо выявить оптимальные конструктивные (D, d, S) и кинематические (П, (Do) параметры шнека где: D — диаметр винта шнека; d диаметра вала; П — частота вращения: S шаг шнека; СОо — угловая скорость, а также DB скорость воздушного потока, обеспечивающего всасывание половы и подачу в рядом идущее транспортное средство.
С учетом имеющихся литературных источников [27, 28, 29, 38, 83], рассмотрим действие сил на частицу половы в шнеке (рис.2.2.1).
Частица половы, опирающаяся на винтовую поверхность горизонтального шнека и прижатая к стенке кожуха, в стационарном режиме имеет движение, описываемое дифференциальными уравнениями.
Л Nmcosa + fmN„,sina + fkNkcosP mg = О fkNkcos3 fu,Nmcosa Nmsina mR-^ = 0 У dt <#л2_м.
_ dep mRcoo + mR(-f-) Mk 2mRco0-^ = 0 (2.1) dt dt J Под действием винтовой поверхности шнека, транспортируемый материал движется не параллельно его оси, а винтообразно с переменной скоростью в осевом и радиальном направлениях в зависимости от расстояния частиц материала до оси шнека, коэффициентов трения и величины противодавления.
Вектор абсолютной скорости транспортируемого материала равен

[Back]