Проверяемый текст
Калиниченко, Владимир Иванович; Организационно-экономическое и инструментальное обеспечение системы управления медицинской помощью (Диссертация 2001)
[стр. 178]

простых и комплексных медицинских услугах в 2003 г.
составил 5 456 О О Ор.
Наряду с экономическим эффектом, получен социальный эффект: на основе изучения спроса населения по обращению за
медицинскими услугами управлением здравоохранения проведена оценка потребности населения в медицинских услугах, определено необходимое количество поликлиник с учётом обращаемости для проведения реструктуризации сети.
Мероприятия, проведённые
по результатам эксплуатации интегрированной системы «Управление поликлиниками», позволили управлению здравоохранения подготовить поликлиники к переходу от способа оплаты «за посещение» к способу оплаты «за медицинскую услугу», с последующим переходом к оплате «за законченный случай лечения», улучшить систему организации амбулаторно-поликлинической медицинской помощи.
Департаментом здравоохранения Краснодарского края материалы диссертационного исследования приняты для использования в эксперименте, впервые проводимом в Российской Федерации в десяти муниципальных образованиях Краснодарского края, по отработке перспективного способа оплаты амбулаторно-поликлинической помощи «за законченный случай лечения».
Внедрение интегрированной системы управления амбулаторнополиклинической медицинской помощью обеспечит ускорение практического реформирования здравоохранения, повысит доступность и качество медицинской помощи.
[стр. 358]

14 подготовке информации, составлении отчетов, сводок и проведении анализа деятельности поликлиник.
Наряду с экономическим эффектом, получен социальный эффект: на основе изучения спроса населения по обращению за
конкретными медицинскими услугами Краснодарским городским медицинским объединением проведена оценка потребности населения в медицинских услугах, определено необходимое количество учреждений здравоохранения с учётом их расположения для проведения реструктуризации сети.
Мероприятия, проведённые
на основе результатов, полученных с помощью интегрированной системы «Финансово-экономические расчёты «Эффект»» позволили улучшить систему организации медицинской помощи в городе Краснодаре, что в конечном итоге приведет к повышению уровня здоровья населения.
Заместитель директора Зам ести^ёШ ,^] льного Краснодарского городского филиала дирек^ща крает< Ьского Краснодарского территориального ГОМУ'^б^лечебно%? фонда ОМС по экономике Л.
Г.
Романенко Начальн экономичес Крас Главный врач, Цёйт(йд^ого административного г.Краснодара; с.
'II.Й Холявко руга п ".
П.
Короткая икубанского го округа .
Лящевский расунского административнorо округа г.Красн Б.
Хазаров раснодарского медицинского но-вычислительного центра, лист по информатике и технике, к.т.н.
В.
И.
Калиниченко

[стр.,409]

65 Наряду с экономическим эффектом, получен социальный эффект: на основе изучения спроса населения по обращению за конкретными медицинскими услугами Краснодарским городским медицинским объединением проведена оценка потребности населения в медицинских услугах, определено необходимое количество учреждений здравоохранения с учётом их расположения для проведения реструктуризации сети.
Мероприятия, проведённые
на основе результатов, полученных с помощью интегрированной системы «Финансово-экономические расчёты «Эффект»» позволили улучшить систему организации медицинской помощи в городе Краснодаре, что в конечном итоге приведет к улучшению здоровья населения.
Согласовано: Заместитель генерального директора Директор Краснодарского i _ 12Яй^ря'т998 К / Начальник планово-экономического,;:^*'.
14 января 1998уг \ Заместитель7директора краснодарского городского филиала Краснодарского территориального фонда 0)МС по экономике / / у Романенко 14 января 1998 г.

[Back]