Проверяемый текст
Калиниченко, Владимир Иванович; Организационно-экономическое и инструментальное обеспечение системы управления медицинской помощью (Диссертация 2001)
[стр. 97]

ских услуг, оказываемых сверх комплексных медицинских услуг (в разрезе отделений)»; «План-заказ лечебных отделений на параклинические услуги (в разрезе отделений)».
Третий этап.
Используя автоматизированную технологию обработки полученной информации, проводится объединение простых медицинских услуг в составные медицинские услуги, единицей измерения которых для амбулаторно-поликлинической помощи является «законченный случай».
Четвертый этап.
Медицинская организация формирует соответствующие данные в разрезе отделений: «Структура и объем амбулаторно-поликлинических видов медицинской помощи».
Пятый этап.
Проводится приведение объемов медицинской помощи в разрезе отделений к объемам в разрезе врачебных специальностей в соответствии с данными Программы государственных гарантий: «Структура и объем амбулаторно-поликлинических видов медицинской помощи».
Шестой этап.
Медицинская организация определяет затраты на медицинские услуги в разрезе статей экономической классификации расходов бюджета.
Седьмой этап.
Медицинская организация оформляет рабочий проект программы оказания медицинской помощи и направляет его в орган управления здравоохранением.
Внедрение моделей медицинских услуг в систему планирования объемов амбулаторно-поликлинической медицинской помощи будет способствовать внедрению последних достижений медицинской науки в практику и изменит к лучшему систему финансирования учреждений здравоохранения, что приведет к совершенствованию форм оплаты медицинской помощи.
[стр. 169]

Медицинское учреждение: формирует объемы простых и комплексных медицинских услуг в натуральном и стоимостном выражении в разрезе собственных, внутренних и внешних услуг; производит формирование плана-заказа на лекарственные средства, расходные материалы и изделия медицинского назначения в соответствии с моделями простых и комплексных медицинских услуг; осуществляет объединение основных и вспомогательных простых медицинских услуг в составные медицинские услуги, единицей измерения которых является для стационарных «койко-день», для амбулаторно-поликлинических «посещение»; производит формирование структуры и объема медицинских услуг в разрезе видов медицинской помощи: стационарной, стационарозамещающей и амбулаторно-поликлинической; формирует данные о плановом распределении общей суммы расходов по всем видам деятельности и источникам финансирования.
определяет удельные затраты на единицу объема по видам медицинской помощи в разрезе статей экономической классификации расходов бюджетов; оформляет и направляет в орган управления здравоохранением рабочий проект программы оказания медицинской помощи.
4.1.2.
Формирование программы и портфеля заказов оказания медицинской помощи муниципального образования Муниципальное образование на основе программ оказания медицинской помощи учреждений формирует первичный вариант программы оказания медицинской помощи на уровне муниципального образования.
Представленные от каждого медицинского учреждения данные объединяются в сводные показатели по муниципальному образованию.
Определяются в натуральном и стоимостном выражении абсолютные объемы медицинской помощи в разрезе профилей коек стационаров и врачебных специальностей.
Вычисляются средневзвешенные величи

[Back]