Проверяемый текст
Управление проектами : учеб. пособие для студентов, обучающихся по специальности «Менеджмент организации»/И.И.Мазур [и др.] ; под общ. ред. И. И. Мазура и В. Д. Шапиро. — 6􏰀е изд., стер. — М. : Издательство «Омега􏰀Л», 2010. — 960 с. : ил., табл. — (Современное бизнес􏰀образование).
[стр. 16]

16 Как мы знаем, иерархия систем проектного менеджмента включает в себя: систему работников (подразделения, фирмы), систему структурной единицы, корпоративную бизнес-систему, систему окружающей среды и систему высшего порядка.
Солнечная система Вселенная Социальная Правовая zS3 со Z ская Управление проектами / Z Zпозволяют: определить цели проекта и провести его обоснование, выявить структуру проекта (подцели, основные этапы работы, которые предстоит выполнить), определить необходимые объемы и источники финансирования, подобрать исполнителей (в частности, через процедуры торгов и конкурсов), подготовить и заключить контракты, определить сроки выполнения проекта, составить график его реализации, рассчитать необходимые ресурсы, рассчитать схему и бюджет проекта, спланировать и учесть рйски, обеспечить контроль за ходом выполнения проекта и многое другое.
[стр. 26]

26 Рис.
1.4.
Графическое представление сущности УП Методы УП позволяют: • определить цели проекта и провести его обоснование;выявить структуру проекта (подцели, основные этапы работы, которые предстоит выполнить);определить необходимые объемы и источники финансирования;подобрать исполнителей, в частности через процедуры торгов и конкурсов; • подготовить и заключить контракты; • определить сроки выполнения проекта, составить график его реализации, рассчитать необходимые ресурсы; • рассчитать смету и бюджет проекта; • планировать и учитывать риски; • обеспечить контроль за ходом выполнения проекта и многое другое.
Качество исполнения/технология Ресурсы Время Затраты В рамках нормальных деловых отношений заказчиком Глава 1.
Концепция управления проектами с

[стр.,77]

77 коммуникации (см.
гл.
21), качество (см.
гл.
17) и пр.
Эти подсистемы присутствуют практически в любом проекте.
В каждом конкретном случае могут добавляться специфические подсистемы.
Отличие подсистем от функций УП заключается в том, что подси стемы ориентированы на предметную область, а функции нацелены на специфические процессы, процедуры и методы.
Управление под системой включает выполнение практически всех функций.
Так, пла нирование и контроль расходов базируются на одной и той же пред метной области – затратах, а планирование расходов и качества ба зируется на одинаковых процедурах составления планов, сетевом моделировании и пр.
Подсистемы УП по основным предметным областям подразделя ются на управление содержанием проекта, объемами работ, временем, продолжительностью, стоимостью, качеством, закупками и поставка ми, распределением ресурсов, человеческими ресурсами (см.
гл.
19), рисками, запасами ресурсов, интеграционное (координационное) уп равление, управление информацией и коммуникациями.
2.10.
Методы управления проектами Методы УП позволяют: определить цели проекта и провести его обоснование; выявить структуру (подцели, основные этапы работы, которые предсто ит выполнить); определить необходимые объемы и источники финансирования; подобрать исполнителей, в частности через процедуры торгов и конкурсов; подготовить и заключить контракты; определить сроки выполнения проекта, составить график его реализации, рассчитать необходимые ресурсы; рассчитать смету и бюджет проекта, планировать и учитывать риски; обеспечить контроль за ходом выполнения проекта.
Методы УП включают сетевое планирование и управление, кален дарное планирование (см.
гл.
13), логистику (см.
гл.
18), стандартное 2.10.
Методы управления проектами

[Back]