Проверяемый текст
Щербинина, Анжела Геннадьевна; Бухгалтерский учет собственного капитала (Диссертация 2004)
[стр. 157]

157 статья «Резервный капитал» показывает источники образования резервного капитала организации, сведения о создании резервных фондов, направления их использования.
по статье «Добавочный капитал» отражаются сведения о составе добавочного капитала, причинах его уменьшения (увеличения), показывает динамику по отношению к собственному капиталу и к валюте баланса.
статья «Нераспределенная прибыль» раскрывает прибыль, полученную предприятием в отчетном году, дивидендную политику организации, показывает расчет дивидендов, прибыль, полученную на один пай или одну акцию.
Сформулированные в диссертационной работе предложения по развитию учета и аудита собственного капитала аграрных организаций позволят в определенной степени решить проблемы формирования информационной базы и улучшить качество бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Исследования автора могут быть использованы при разработке нормативных документов по бухгалтерскому учёту собственного капитала, а также учтены при переходе российского учёта на международные стандарты.
[стр. 169]

Выявлено, что финансовая отчётность не в полной мере удовлетворяет потребностям пользователей, преследующих конкретные цели.
На основе проведённого анализа сформированы предложения о введении дополнительной информации в финансовой отчетности в зависимости от целей пользователей.
Внесённые дополнения в форму №1.
«Бухгалтерский баланс» и форму №3 «Отчёт об изменениях капитала» позволит пользователям получить более полную информацию об уставном капитале, структуре собственников, размещённых и аннулированных акциях.
12.
В зависимости от целей пользователей финансовая отчётность должна иметь многовариантность пояснительного материала.
В целях повышения информативности финансовой отчётности разработан макет её вербальной части для раскрытия информации о собственном капитале, его структуре, динамике, факторах, влияющих на его величину, что направлено на обеспечение прозрачности финансовой отчётности.
Результаты исследования направлены на теоретическое обоснование и развитие бухгалтерского учёта собственного капитала и отчётности о нём.
Они могут быть использованы при разработке нормативных документов по бухгалтерскому учёту собственного капитала, а также учтены при переходе российского учёта на международные стандарты.

[Back]