Проверяемый текст
Осипова Анна Игоревна. Развитие методики формирования учетной политики в сельскохозяйственных организациях (Диссертация 2012)
[стр. 141]

141 1) название стандарта или интерпретации, которое вызвало изменения в бухгалтерском учете сельскохозяйственной организации; 2) тот факт, в тех случаях, когда это применимо, что изменения в учетной политике ЭССО проводятся в соответствии с переходными положениями данного МСФО или интерпретации; 3) характер изменений в учетной политике ЭССО; 4) характер ошибки предыдущих периодов; 5) в тех случаях, когда это применимо, описание переходных положений; переходные положения; 6) в тех случаях, когда это применимо, переходные положения, которые могут оказать влияние на будущие периоды; 7) сумму корректировки для текущего и для каждого из представленных периодов в той степени, в какой это практически осуществимо: для каждой затронутой ошибкой статьи бухгалтерской финансовой отчетности сельскохозяйственной организации; для базовой и разводненной прибыли на акцию, если МСФО (1А8) 33 «Прибыль на акцию» применяется к ЭССО; сумму корректировки, относящейся к периодам, предшествующим представленным, в гой степени, в какой это практически осуществимо; если применение ретроспективного подхода невозможно, то обстоятельства, которые обусловили невозможность его применения.
Повторения раскрытия этой информации в бухгалтерской финансовой отчетности сельскохозяйственных организаций последующих периодов не требуется.
Таким образом, при первом применении МСФО необходимо грамотно разработать учетную политику
ЭССО, так как от того, насколько компетентно сформирована система бухгалтерского и налогового учета в ЭССО, будут зависеть итоговые показатели бухгалтерской финансовой отчетности.
[стр. 129]

129 название стандарта или интерпретации, которое вызвало изменения в бухгалтерском учете сельскохозяйственной организации; в тех случаях, когда это применимо, тот факт, что изменения в учетной политике сельскохозяйственной организации проводятся в соответствии с переходными положениями данного МСФО или интерпретации; характер изменений в учетной политике сельскохозяйственной организации; характер ошибки предыдущих периодов; в тех случаях, когда это применимо, описание переходных положений; в тех случаях, когда это применимо, переходные положения, которые могут оказать влияние на будущие периоды; сумму корректировки для текущего и для каждого из представленных периодов в той степени, в какой это практически осуществимо: 1.
для каждой затронутой ошибки статьи бухгалтерской финансовой отчетности сельскохозяйственной организации; 2.
для базовой и разводненной прибыли на акцию, если МСФО
(IAS) 33 «Прибыль на акцию» применяется к сельскохозяйственной организации; сумму корректировки, относящейся к периодам, предшествующим представленным, в той степени, в какой это практически осуществимо; если применение ретроспективного подхода невозможно, то обстоятельства, которые обусловили невозможность его применения.
Повторение раскрытия этой информации в бухгалтерской финансовой отчетности сельскохозяйственных организаций последующих периодов не требуется.
Согласно МСФО утверждать учетную политику сельскохозяйственных организаций отдельным организационно-распорядительным документом не

[стр.,131]

131 Процесс формирования учетной политики должен основываться на анализе большого количества нормативных документов в области международного регулирования бухгалтерского учета и постоянном мониторинге их изменений.
Таким образом, при первом применении МСФО необходимо грамотно разработать учетную политику
сельскохозяйственной организации, так как от того, насколько компетентно сформирована система бухгалтерского учета в сельскохозяйственной организации, будут зависеть итоговые показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
В ходе исследования была определена структура учетной политики сельскохозяйственных организаций на основе МСФО, выделены ключевые аспекты, подлежащие отражению в учетной политике сельскохозяйственных организаций согласно МСФО, а также разработан алгоритм формирования учетной политики сельскохозяйственных организаций в соответствии с МСФО.
3.3.
Разработка методических подходов к формированию учетной политики в сельскохозяйственных организациях Методика формирования комплексной учетной политики сельскохозяйственных организаций предполагает выработку основных направлений разработки учетной политики для целей бухгалтерского, налогового и управленческого учета.
Укрупнено разработанные нами методические подходы к созданию комплексной учетной политики сельскохозяйственных организаций, представлена на рис.
3.5.
Данные методические подходы включают блок, представленный теоретическими положениями.
В теоретическом базисе находится понятийный аппарат, используемый в исследуемой области.
Базовым понятием в исследуемой области является «учетная политика организации», изученные нами в параграфе 1.1.

[Back]