Проверяемый текст
Огнев, Сергей Анатольевич. Психологические аспекты повышения эффективности деятельности командиров осмотровых групп пограничных кораблей (Диссертация 1999)
[стр. 123]

bob достижения успеха нашла экспериментальное подтверждение.
Полученный образец динамики мотивационной установки на достижение успеха в деятельности может послужить в качестве убедительного примера взаимосвязи эффективности деятельности
командира подразделения и сформированности мотивационной сферы его личности.
Выводы по главе: 1.

Системно-ситуационный анализ деятельности командира подразделения частей оперативного назначения помогает получить определенное множество ситуаций, характерных для данного вида деятельности.
Экспериментальным исследованием установлено, что
деятельность командиров подразделений частей оперативного назначения ВВ МВД России характеризуется наличием целого комплекса трудных и экстремальных ситуаций СБД.
Значительная часть таких ситуаций оказывает прямое влияние на эффективность
деятельности офицера.
В первую очередь трудности в
СБД вызываются отрицательным воздействием на психику командира факторов ситуаций, которые оказывают прямое и опосредованное эмоциональное воздействие.
2.

Неэффективность СБД командира подразделения обусловлена наличием трудностей объективного и субъективного характера, комплекса ошибок (процессуальных, индивидуально-психологических) и недостатками в профессиональной и психологической подготовке.
Существенное влияние на повышение эффективности
СБД командира подразделения окажет предварительная подготовка специалистов с использованием элементов моделирования экстремальных ситуаций СБД, действия отрицательных психогенных факторов.
Псиа холого-педагогические усилия должностных лиц, ответственных за их профессиональную подготовку, так же должны быть сориентированы на формирование у командиров подразделений мотивов достижения успеха.
3.
Мотивационная установка командира подразделения на достижение успеха в служебно-боевой деятельности вообще, и в процессе выполнения конкретной задачи в частности оказывает положительное влияние на рост эффективности и его подготовки и фактического осуществления служебно-боевой 123
[стр. 130]

129 процесс становления и развития всей структуры его мотивации к профессиональной деятельности.
Выдвинутая в исследовании гипотеза о возможности совершенствования ОПД на основе воспитания и актуализации у командиров ОГ мотивов достижения успеха нашла экспериментальное подтверждение.
Полученный образец динамики мотивационной установки на достижение успеха в деятельности может послужить в качестве убедительного примера взаимосвязи эффективности деятельности
КОГ и сформированности мотивационной сферы его личности.
Выводы по главе: 1.

Экспериментальным исследованием установлено, что
обстановка, в которой командирам ОГ приходится выполнять возложенные на них специфические задачи, характеризуется наличием целого комплекса трудных ситуаций деятельности.
Значительная часть таких ситуаций оказывает прямое влияние на эффективность
индивидуальной деятельности офицера-пограничника.
В первую очередь трудности в
ОПД вызываются отрицательным воздействием на психику командира ОГ факторов ситуаций, которые группируются по двум основаниям на оказывающие прямое и опосредованное эмоциональное воздействие.
2.

Причины неэффективной деятельности командира ОГ обусловлены наличием в осмотрово-проверочной деятельности трудностей объективного и субъективного характера, комплекса ошибок (процессуальных, индивидуальнопсихологических) и недостатками в профессиональной и психологической подготовке.
Существенное влияние на повышение эффективности
деятельности КОГ представляется в рамках введения в предварительную подготовку специалистов элементов моделирования трудных ситуаций осмотрово-проверочной деятельности, действия отрицательных психогенных факторов.
Психологопедагогические усилия должностных лиц, ответственных за их профессиональную подготовку, так же должны быть сориентированы на формирование у командиров ОГ социально направленной структуры мотивов.
3.
Формирование мотивации офицеров-пограничников, решающих задачи повышенной сложности и ответственности является одним из приоритетных направлений их подготовки.
Мотивационная установка командира ОГ на достижение успеха в осмотрово-проверочной деятельности вообще, и в процессе

[Back]