Проверяемый текст
Огнев, Сергей Анатольевич. Психологические аспекты повышения эффективности деятельности командиров осмотровых групп пограничных кораблей (Диссертация 1999)
[стр. 127]

организовано на базе частей и подразделений МО ВВ МВД России за период с 1995 по 2000 гг.
Анализ деятельности командования, штабов и
воспитательных структур подразделений и частей ВВ МВД России по организации подготовки командирофессионал оф ПВК показал следующее.
Подготовка командного состава ВВ осуществляется в соответствии с руководящими документами по организации служебно-боевой подготовки в частях, приказами Главнокомандующего ВВ, на основе разработанных годовых и квартальных планов боевой и общественно-государственной подготовки в частях.
Исследования
показывают, что наиболее часто отрабатываются задачи, безусловно нужные, но не главные (применение приемов рукопашного боя при прекращении сопротивления правонарушителей; ведение стрельбы из табельного оружия, знание своих обязанностей согласно УБС и УВС; и т.п.).
В результате сформировать целостную модель профессиональной и психологической подготовки к
СБД не удается.
В настоящее время обучение командиров
подразделений проводится в рамках подготовки к выполнению СБЗ по охране общественного порядка и несению службы в районах ЧП.
Занятия с командирами подразделений проводятся, в основном, методом “рассказ с показом”.
В свете последних событий в Чечне особое внимание уделено подготовке личного состава к действиям при нападении НВФ на колонны.
Другое очевидное слабое место федеральных войск Афганистана сначала подбивают первую и последнюю машины, а потом расстреливают остальные .
Исходя из вышеизложенного, и опираясь на него можно строить и ).
.
...Тысячу раз говорилось, что нельзя ходить по одной и той же дороге, необходимо менять маршруты и опознавательные знаки, искать обходные пути.
Некоторые командиры упорно не хотят учиться не только на чужих ошибках, но и на своих.
Во-первых, машины должны быть правильно оборудованы.
Тенгы надо снимать, борта наращивать в качестве подручного материала сгодятся ящики с песком, другие средства.
Во-вторых, в машине недопустимо перевозить более пятнадцати человек.
Иначе, если завяжется бой, людям негде будет распо
[стр. 133]

132 Полученные результаты заставили нас обратиться к выяснению организации и сущности подготовки КОГ в соединениях и частях ПК МОХР.
Выяснение и уточнение данного вопроса было организовано на базе 1 и 2 условных соединения ПК МОХР разных региональных управлений ФПС за период с 1995 по 1998 г.
г.
Анализ деятельности командования, штабов и
воспитательнопсихологических структур соединений пограничных кораблей по организации подготовки КОГ, сопровождению их профессионального развития, коррекции выявленных ошибочных действий и воспитания у офицеров-осмотрщиков необходимых профессионально-важных качеств показал следующее.
Подготовка осмотровых групп осуществляется в соответствии с руководящими документами по организации боевой подготовки в частях, приказами командующих, на основе разработанных годовых и квартальных планов боевой и общественно-государственной подготовки в частях и включает три этапа: 1-й этап сборы КОГ в масштабах соединения кораблей (1 раз в году -10 дней); 2-й этап еженедельные тренировки по рукопашному бою и стрельбе из ПМ (1 раз в неделю по 1,5-2 часа); 3-й этап подготовка на корабле (перед сдачей курсовых задач (К-1 и К2) и перед выходом в море).
Исследования показывают, что наиболее часто отрабатываются задачи, безусловно нужные, но не главные.
Порой они связаны только с навыками рукопашного боя или ведением стрельбы из табельного оружия.
(1-2 раза в неделю).
В результате сформировать целостную модель профессиональной и психологической подготовки к
деятельности не удается.
В настоящее время обучение командиров
ОГ проводится в рамках подготовки кораблей к плаванию и несению пограничной службы в море.
Главный упор делается на отработку таких элементов: * выполнение норматива переодевания и подготовки к высадке; * посадка в катер и высадка на борт корабля по штормтрапу; * знание своих обязанностей согласно инструкции по осмотру; * заряжание и разряжание табельного оружия, стрельба в тире; * применение приемов рукопашного боя при прекращении сопротивления членов команды осматриваемого судна осмотру; * установление УКВ связи с кораблем и пере

[Back]