Проверяемый текст
Огнев, Сергей Анатольевич. Психологические аспекты повышения эффективности деятельности командиров осмотровых групп пограничных кораблей (Диссертация 1999)
[стр. 149]

С командирами подразделений контрольной группы, представляющими одну часть, подготовка осуществлялась прежним образом, по планам составленным как и в 1991-1997 гг.
Мероприятия плана профессиональной и психологической подготовки контрольной группы командиров подразделений были нами изложены ранее.
В состав этой группы вошло 24 командира подразделения с одинаковыми сроками пребывания в данных должностях.
В экспериментальную группу вошли 26 командиров подразделений.
План их подготовки включал изучение СБД с использованием предварительно подготовленных автором УТК.
Изучение динамики обучаемости происходило на основе объективного анализа результатов профессиональной подготовки по трем замерам: 1в начале обучения, 2 через 2 месяца, и 3 после
самостоятельного выполнения СБЗ в районе ЧП.
В начале общего курса подготовки командиров подразделений на сборах с обеими группами проводились занятия, на которых офицеры прослушали лекционный курс, который включал ознакомление офицеров с руководящими документами по организации СБД.
С командирами подразделений подведились итоги СБД за истекший период.
После изучения обязанностей
командирами подразделений и сдачи зачетов, теоретический курс был продолжен занятиями специалистов различных отделов и служб, юристов по специфике действия законодательства РФ в районе ЧП.
Командиры подразделений были ознакомлены с основными видами СБЗ и порядком действий при изменениях служебно-оперативной обстановки.
После теоретического этапа был начат раздельный цикл практических занятий с
5 контрольной и экспериментальной группами включающий отработку и совершенствование навыков рукопашного боя и стрельбы из табельного оружия и т.п.
В экспериментальной группе, кроме этого, обучение включало ещё два этапа.
Первый включал использование выделенной экспериментатором схемы анализа деятельности при выполнении конкретных учебных заданий.
Первые
[стр. 156]

155 должностях от 0,5 до 4,5 лет.
Из них 12 чел.
0,5 1,5 лет, 8 чел.
1, 5 2,5 лет, и 4 чел.
2,5 4,5 лет.
В экспериментальной группе, куда вошли 26 командиров ОГ кораблей 2-й бригады со сроками пребывания в данных должностях от 0,5 до 3,5 лет, из них 16 чел.
0,5 1,5 лет, 6 чел.
1 , 5 2,5 лет, и 4 чел.
2,5 3,5 лет.
План их подготовки включал изучение осмотрово-проверочной деятельности с использованием предварительно подготовленных автором учебнотренировочных карт.(См.
приложение № 18-1,2,3,4,5,6) Изучение динамики обучаемости происходило на основе объективного анализа результатов профессиональной подготовки по трем замерам: 1в начале обучения, 2через 2 месяца и 3после 1-2 самостоятельных высадок на суда в море.
В начале общего курса подготовки КОГ на сборах с обеими группами проводились занятия на которых офицеры прослушали лекционный курс, который включал ознакомление офицеров с руководящими документами по осмотрово-проверочной деятельности.
С командирами ОГ проводились подведение итогов работы ОГ и персонально их командиров за истекший период.
После изучения обязанностей
КОГ по НСПК и сдачи зачетов, теоретический курс был продолжен занятием специалистов органов Рыбоохраны по специфике оформления судовых документов, ведения лова морепродуктов на охраняемом соединением участке.
КОГ были ознакомлены с основными видами нарушений с организацией наложения штрафов за выявленные нарушения.
После теоретического этапа был начатраздельный цикл практических занятий с
контрольной и экспериментальной группами включающий отработку и совершенствование навыков рукопашного боя и стрельбы из табельного оружия.
В экспериментальной группе, кроме этого обучение включало ещё два этапа.
Первый включал использование выделенной экспериментатором схемы анализа деятельности при выполнении конкретных учебных заданий.
Первые
несколько (5-10) заданий выполнялись по готовым УТК полного типа под руководством автора и его помощников из числа предварительно обученных офицеров штаба.
Второй этап предполагал что последующие задания КОГ должны были выполнять самостоятельно при предварительном самостоятельном же составлении УТК, неполного типа.
Задача командирам ОГ ставилась исходя из необходимости самостоятельного поиска нужной информации по

[Back]