Проверяемый текст
Огнев, Сергей Анатольевич. Психологические аспекты повышения эффективности деятельности командиров осмотровых групп пограничных кораблей (Диссертация 1999)
[стр. 77]

77 деятельности, социальный статус в части и подразделении), как совокупность объективных и субъективных показателей.
При анализе данных компонентов эффективности деятельности
командира подразделения исследованием был вскрыт некоторые перекосы, в сторону субъективных показателей, в оценках самих командиров подразделений, и перекосы, в сторону отдельных объективных показателей, в оценках командиров и начальников, подводящих результирующие итоги СБД.
3.
Исходя из анализа требований деятельности к процессу своей качественной реализации и его результату представляется возможным выдвижение определённых требований к личности
командира подразделения.
Предвари£ тельно сформированные профессиональные качества командира подразделения в соответствии с квалификационными требованиями к специалисту выступают основой эффективности СБД.
[стр. 77]

76 При анализе данных компонентов эффективности деятельности КОГ исследованием был вскрыт некоторые перекосы, в сторону субъективных показателей, в оценках самих командиров ОГ, и перекосы, в сторону отдельных объективных показателей, в оценках командиров и начальников, подводящих результирующие итоги ОПД.
3.
Исходя из анализа требований деятельности к процессу своей качественной реализации и его результату представляется возможным выдвижение определённых требований к личности
КОГ.
Предварительно сформированные профессиональные качества командира ОГ выступают основой эффективности его осмотрово-проверочной деятельности.
4.
В качестве организационно-методических рекомендаций представляется целесообразным превращение нештатной должности командира ОГ в штатную категорию и введения её в специализированный классификатор воинских специальностей, с назначением соответствующего ей разряда ВУСа.

[Back]